pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершился визит делегации Правительства Москвы в Люксембург

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин встретился 13 декабря с министром финансов Люксембурга Пьером Граменья. В этот же день глава московской делегации посетил Центральный банк Великого Герцогства и провел переговоры с управляющим ЦБ Гастоном Рейнешем. В ходе состоявшихся переговоров получил дальнейшее развитие диалог на тему продвижения Москвы как международного финансового центра. Достигнуты договоренности о продолжении контактов по данной тематике как на уровне руководства, так и специалистов.
Накануне вечером делегация Правительства Москвы побывала на благотворительном концерте классической музыки в Филармонии Люксембурга. Во время антракта состоялась протокольная встреча Великого Герцога Анри и главы московской делегации Сергея Черёмина, в которой принял участие посол РФ в Люксембурге Марк Энтин.
Делегации Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергеем Черёминым прибыла в Люксембург 12 декабря. В четверг московских гостей принял вице-премьер, министр экономики, внутренней безопасности и обороны Люксембурга Этьен Шнайдер.
В ходе переговоров стороны выразили удовлетворение динамикой развития отношений между Москвой и Люксембургом. Э. Шнайдер сообщил, что в феврале-марте 2014 года планирует совершить визит в Москву в рамках работы Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Бельгийско-Люксембургским экономическим союзом. Э. Шнайдер и С. Черёмин договорились провести в это время отдельную встречу, посвященную сотрудничеству Москвы и Люксембурга. Во второй половине года, когда Э. Шнайдер привезет в Москву большую бизнес-делегацию, мероприятия пройдут уже с участием Правительства Москвы.
Переговоры завершились заключением соглашения о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) и Торговой палатой Люксембурга. В присутствии Э. Шнайдера подписи под документом поставили С. Черёмин в качестве председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности МТПП и руководитель Торговой палаты Люксембурга Карло Телен.
Делегация Правительства Москвы также встретилась с обер-бургомистром Люксембурга Лиди Полфер. Стороны обсудили дальнейшее развитие отношений между двумя столицами в различных областях, в том числе в сфере развития городского хозяйства и изучения опыта сохранения исторического наследия. Предполагается обмен опытом между городами как международными финансовыми центрами.
Во второй половине дня в отеле «Le Royal» прошел круглый стол по вопросам сотрудничества между Правительством Москвы и представителями финансовых кругов Великого Герцогства — Министерства финансов, Ассоциации банков и банкиров, Фондовой биржи Люксембурга, крупнейших инвестиционных компаний. Сергей Черёмин выступил с презентацией Москвы как международного финансового центра. Мероприятие было организовано Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы и посольством Люксембурга в России при активном участии посла РФ в Люксембурге Марка Энтина.
Визит делегации Правительства Москвы в Люксембург завершился 13 декабря.

Похожие пресс-релизы