pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Европейская Бизнес Ассоциация организовала семинар о бизнесе и устойчивом развитии в строительстве и архитектуре

5 декабря комитет производителей минераловатной изоляции Европейской Бизнес Ассоциации организовал семинар для членов Ассоциации и представителей средств массовой информации.
Целью семинара было углубление знаний представителей бизнеса в таких вопросах, как корпоративное устойчивое развитие, энергоэффективность и концепция устойчивого развития в строительстве, устойчивое развитие в сфере архитектуры.
Спикерами мероприятия были Алина Севастюк, руководитель отдела развития бизнеса компании KPMG, Анна Духно, представитель Комитета производителей минераловатной изоляции и менеджер по развитию бизнеса компании «Кнауф Инсулейшн» в Украине, Беларуси, Молдове и Закавказье, и Татьяна Эрнст, архитектор и художник.
Алина Севастюк поделилась результатами исследования компании KPMG о 10-ти глобальных «мегасилах», которые создают ряд проблем и ставят под угрозу устойчивость бизнеса.
Анна Духно сосредоточила свое внимание на тенденциях устойчивого развития в строительстве и их преимуществах для бизнеса компаний. Возведение «устойчивых» зданий дает возможность даже в кризис увеличивать количество проектов несмотря на экономический спад, повышать уровень комфортности зданий, уровень производительности персонала на 18%. «Также строительство устойчивых зданий позволяет снижать операционные затраты на 20-30%, выделяться на фоне остальных предложений на рынке недвижимости, и что немаловажно, сочетать экономический и социальный эффект», – добавила Анна Духно.
Кроме того, спикер рассказала о том, какое значение имеет не только здание само по себе, но и такие немаловажные его составляющие, как тепло- и звукоизоляция, качество окружающей среды, освещение, водоснабжение, вентиляция, стройматериалы, обслуживание, управление отходами, жизненный цикл. «Профессионально рассчитанная и смонтированная теплоизоляция может помочь снизить потребность в энергии на отопление и кондиционирование помещений до 80%. Помимо этого, достигается климатический комфорт в здании: за счет утепления ограждающих конструкций сохраняется тепло зимой и прохлада летом», - отметила Анна Духно.
О пассивных экодомах, как примере применения принципов устойчивого развития в архитектуре, посетители мероприятия услышали от Татьяны Эрнст. Также она поделилась основными принципами устойчивого развития в сфере архитектуры, акцентировав внимание на максимально эффективном использованием энергетических, водных и других ресурсов; уменьшении негативного влияния здания на окружающую среду и создании экологически чистой среды в здании для обеспечения оптимальной жизнедеятельности человека.

Похожие пресс-релизы