pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Catbird обеспечивает выполнение требований стандартов информационной безопасности для виртуальной инфраструктуры в рамк

Catbird сообщает о поддержке новых стандартов информационной безопасности ISO27001 и PCI DSS 3.0

В конце октября компания Catbird, лидер в области комплексной безопасности для виртуализованных и облачных сред, подтвердила свой стратегический интерес к региону EMEA, объявив, что начинает поддерживать новую версию международного стандарта по информационной безопасности ISO27001, широко распространенного в Европе, а так же стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт 3.0 (Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS)). Благодаря автоматическому контролю выполнения указанных стандартов, решение "Catbird vSecurity" обеспечивает сотрудников ИТ-отделов и служб безопасности компаний всем необходимым для прохождения аудитов.

В новой версии стандарта ISO27001:2013 описаны лучшие как мировые, так и европейские практики в области информационной безопасности. Данная сертификация описывает широкий спектр требований к безопасности, позволяющих наиболее эффективно управлять рисками ИБ в организациях.

Наряду с новой сертификацией ISO27001:2013, Catbird обеспечивает контроль, автоматизацию и соблюдение соответствия других стандартов для облачных дата-центров, включая FISMA (Федеральный закон США об управлении информационной безопасностью), NIST (Национальный институт стандартов и технологий) и HIPAA (Закон о преемственности страхования и отчетности в области здравоохранения), а также, предстоящую версию PCI DSS 3.0, которая будет представлена в ноябре текущего года. ISO и PCI DSS 3.0 будут интегрированы в будущие версии решения Catbird vSecurity, которая, как ожидается, будет в виде ПО легкого в использовании и развертывании.

С момента запуска новой версии ISO27001, прежняя - ISO27001:2005 будет отменена. "Организациям, которые были ориентированы на соответствие стандарту ISO27001:2005, необходимо будет обновить свои системы менеджмента ИБ для того, чтобы обеспечить соответствие требованиям нового стандарта. Переходный период еще окончательно не установлен, но скорее всего он составит 2 года с момента публикации новой версии", - говорит Эдвард Хамфрис (Edward Humphreys), Руководитель рабочей группы JTC 1/SC27/WG1, ответственным за развитие и поддержание ISO/IEC 27001.

Catbird планирует осуществить переход на новые версии ISO27001 и PCI DSS 3.0 в первом квартале 2014 года.

Похожие пресс-релизы