pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Реализован инновационный проект клиники ОАО «Медицина» на оборудовании Schneider Electric

Компания Schneider Electric разработала уникальный проект интегрированной системы управления зданием для ОАО «Медицина»

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией и автоматизации – отметила интегрированную систему управления зданием московской клиники ОАО «Медицина» как «Лучший инновационный проект в области здравоохранения 2013 года».

Комплексное решение с использованием современных информационных технологий позволило объединить все подсистемы нового корпуса клиники в интегрированный автоматизированный программно-аппаратный комплекс на основе структурированных кабельных систем и стандартов открытых систем.

Автоматическая система диспетчеризации TAC Vista объединила отопление и кондиционирование в операционных, регулирование и управление вентиляционными установками, тревожную сигнализацию и систему видеонаблюдения, центр обработки данных и серверные. Центр обработки данных спроектирован в соответствии с современными требованиями надежности и отказоустойчивости. В основе дата-центра – структурированная кабельная система, предназначенная для передачи больших объемов информации и полностью соответствующая современным требованиям безопасности.

Комплексный подход к интеграции всех систем управления в единый механизм не только обеспечивает безопасность и надежность эксплуатации нового корпуса клиники «Медицина», но и позволяет значительно уменьшить эксплуатационные расходы, капитальные и операционные затраты. Максимально эффективное управление, обеспечиваемое подобным решением, помогает снизить уровень потребления ископаемых видов топлива и электроэнергии.

«Реализованный ОАО «Медицина» проект нового здания является для нашей компании одним из ключевых в области здравоохранения, ведь он не имеет аналогов в России. Объединение столь разнообразного оборудования в единую систему, при этом соответствующую высочайшим стандартам надежности и безопасности – задача, посильная сегодня лишь немногим игрокам рынка. Используя мировой опыт и практику внедрений Schneider Electric в области здравоохранения, нам удалось создать уникальную интегрированную систему, включающую в себя распределение электроэнергии, автоматизации и безопасности всего здания. При этом подобное внедрение позволяет клинике снизить расходы на электроэнергию, обеспечить безопасную и комфортную среду для пациентов, персонала и имущества» – комментирует Михаил Шакаров, менеджер по направлению «Системы безопасности» Schneider Electric в России, – «В этом году мы присудили ОАО «Медицина» партнерскую премию Schneider Electric в номинации «Лучший интеграционный проект на базе оборудования Schneider Electric» – добавляет он.

Директор службы информационных технологий ОАО «Медицина» Федор Кидалов отметил: «Опыт компании Schneider Electric и мировой опыт строительства современных клиник позволили создать уникальный по своим свойствам объект, в котором комфортно себя чувствуют и врачи, и пациенты. На сегодняшний день это самый современный медицинский центр в Российской Федерации. Современные технологические решения нового корпуса помогли клинике «Медицина» пройти сертификацию ISO 27001:2005, что является подтверждением мирового признания».

Преимущества интегрированного решения Schneider Electric
• Обеспечение эффективного потребления электроэнергии за счет
оптимизации работы систем.
• Получение оперативной информации руководством клиники об энергопотреблении и работе систем.
• Снижение расходов на техническое обслуживание инженерного оборудования.
• Обеспечение немедленного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.
• Документирование и регистрация параметров технологических процессов, а также действий диспетчеров.
• Снижение риска чрезвычайных ситуаций, связанных с понятием «человеческого фактора».
• Сокращение расходов на страхование.
• Автоматизированный учет энергопотребления.
• Разделение полномочий и ответственности при принятии решений.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволил ОАО «Медицина» реализовать проект современной смарт-клиники и повысил качество предоставляемых медицинских услуг.

***

Премия за «Лучший интеграционный проект» (Best Intergration Project), реализованный на оборудовании Schneider Electric, был учрежден официальным представительством компании ЗАО «Шнейдер Электрик», управлением по рынку «Здания и ЭкоБизнес». Данный приз вручается впервые в 2013 году за комплексное применение инновационных решений на базе оборудования компании с использованием современных информационных технологий, которое позволяет объединить все подсистемы объекта в единый интегрированный автоматизированный комплекс на основе структурированных кабельных систем и стандартов открытых систем.

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников
компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!" ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 6-ю действующими заводами и
3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.
www.schneider-electric.ru

Пресс-служба Schneider Electric
Турчинович Алексей
Телефон: +7(495) 974-22-62 ext. 1429
+7 (916) 702-22-05
Толстоброва Анастасия
Телефон: +7(495) 974-22-62 ext. 1401
+7 (916) 759-05-26

О клинике «Медицина»
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью около 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Ирина Затикян,
Ведущий специалист по связям с общественностью и рекламе клиника «Медицина»
E-mail: [email protected]
Тел.: (499) 250-84-96

Похожие пресс-релизы