pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объект недвижимости и место проживания заявителя в разных территориях – как зарегистрировать право?

24 января 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области еще раз информирует о госрегистрации по экстерриториальному принципу.
Если заявителю необходимо зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, который находится не по месту его постоянного проживания, а в другом городе или районе Южного Урала, то теперь сделать это он может намного проще. Все территориальные отделы и отделы приема-выдачи документов и информации Управления Росреестра по Челябинской области осуществляют государственную регистрацию права собственности с применением экстерриториального принципа. Это новшество внедрено Управлением в соответствии с реализацией мероприятий ведомства «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожная карта»), утвержденных Правительством Российской Федерации.
Таким образом, гражданин или представитель юридического лица может сдать документы на государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества, расположенный на территории Челябинской области, в любом офисе Управления Росреестра, работающем в городах и районах региона. Приняв документы и совершив все требуемые действия (сканирование, внесение нужных сведений в программу и т.д.), территориальный отдел передает необходимый объем информации в соответствующее подразделение Управления. В нем и будет проведена правовая экспертиза документов и принято решение о проведении государственной регистрации (либо о приостановлении, отказе). А готовое свидетельство о праве собственности заявитель получит в том же отделе, в котором были приняты документы на госрегистрацию.
Осуществление государственной регистрации права собственности по экстерриториальному принципу не повлияет на размер госпошлины. Отказать заявителю по той причине, что его объект недвижимости расположен не по месту обращения, сотрудники Управления не могут. Если такие факты имеют место, то сообщить об этом можно, воспользовавшись сайтом Управления (www.to74.rosreestr.ru) или по «телефону доверия» 8 (351)237-94-51.
Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Похожие пресс-релизы