pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершен проект внедрения ИАС «АгроХолдинг» в интеграции с системами мониторинга техники в ООО "Зерно Белогорья".

Предприятие ООО «Зерно Белогорья» входит в группу компаний «АГРОКО» (г. Москва) и занимается сельскохозяйственным производством и торговлей зерна. Производство направлено на выращивание зерновых, зернобобовых, масличных культур, сахарной свеклы на площади более 30 000 га. Весь объем земель находится в Красненском районе Белгородской области. Машино-тракторный парк насчитывает порядка 65 единиц техники.

Стратегическая цель компании – войти в пятёрку лидеров в области торговли зерновыми до 2017 года. Достижение поставленной задачи было бы не возможно без применения современных средств в области информационных технологий.

В предприятии ООО «Зерно Белогорья» использовались различные программные продукты и средства учета данных, которые позволяли автоматизировать производственную деятельность предприятия. Однако такая организация работы приводила к необходимости дублирования информации в разных системах. Это увеличивало трудоемкость процесса автоматизации.

Поэтому, изучив предлагаемые технологии и предложения на рынке, специалисты компании ООО «Зерно Белогорья» остановили свой выбор на программном продукте ИАС «АгроХолдинг» с автоматизацией 10 рабочих мест.

В период с ноября 2012 г. по май 2013 г. было произведено внедрение регламентированного учета по подсистемам «Бухгалтерский налоговый учет», «Путевые и учетные листы сельскохозяйственных работ», «Расчет зарплаты работников организации», «Учет паев», в результате чего Заказчик получил единую систему учета, интегрированную с системой мониторинга техники. Работы включали проведение выездных практических занятий со специалистами ООО «Зерно Белогорья», перенос данных из старых систем, интеграцию с системами мониторинга техники (СМТ) «Автограф» и «ГлонассСофт».

Достигнута полная совместимость по обмену данными между программами ИАС «АгроХолдинг» и «ГлонассСофт» в части нормативно-справочной информации и документов по оперативному ходу выполнения полевых работ и последующей генерации путевых и учетных листов.

В интегрированной системе контроля и учета реализованы следующие функции:
1. Расчет выполненных работ, как по заданиям, так и без заданий, по факту работ, и автоматическое формирование документа «Оперативная сводка о выполненных работах» в ИАС «АгроХолдинг».
2. Бригадный метод расчета обработанной площади.
3. Определение прицепного агрегата по индивидуальной радиометке.
4. Определение механизатора по индивидуальной RFID-карточке или брелоку.
5. Идентификация выполняемых операций для комплексов техника + с/х агрегат в ручном и автоматическом режимах.
6. Автоматическая привязка в ИАС «АгроХолдинг» нормативов по выполняемым операциям к технике и комплексам техника+с/х агрегат.
7. Раздельное отображение в оперативной сводке операций с объемом выполненных работ на поле и перегонов.
8. Отображение в оперативной сводке расхода топлива при работе на полях и на перегонах.
9. Использование в системе мониторинга техники актуальных справочников из ИАС «АгроХолдинг». (С/х агрегаты, водители, транспорт, технологические операции, культуры.)
10. Отображение структуры посевных площадей в «ГлонассСофт». (наименование культуры, урожайность, площадь поля по кадастровому учету и площадь поля, измеренная ГИС).
11. Распределение полей в «ГлонассСофт» по организациям и подразделениям. Быстрый переход от поля в списке к полю на карте. Группировка полей в списке по организациям, подразделениям или культурам.
12. Привязка и распределение в «ГлонассСофт» техники по подразделениям (организациям). Группировка техники по различным критериям и их сочетаниям: модели, подразделения, объекты, районы, участки, адреса.
13. Контроль в ПО «Автограф» и «ГлонассСофт» местонахождения и работы техники на полях и геообъектах.
14. Контроль в «ГлонассСофт» работы топливозаправщиков, заправок топливом техники и сливов топлива.

Оказана помощь специалистам компании по уточнению электронных карт полей и их конвертации, для подключения к СМТ «ГлонассСофт».

В части работ по подготовке к уборке проведены работы по подключению весового оборудования к ИАС «АгроХолдинг» на зернотоке в с. Большое.

Летом 2013 выполнены работы по подключению весов к ИАС «АгроХолдинг» в с. Лесно-Уколово и с. Круглое, а так же разработан механизм обмена данными с периферийными базами данных и доработка подсистемы учета агентских договоров.

Общее количество автоматизированных рабочих мест около 20.

Использование системы «АгроХолдинг» в интеграции с системами мониторинга техники позволило руководству управляющей компании повысить эффективность управления агропромышленным предприятием.

В настоящее время клиенту оказывается информационно-консультационная поддержка по внедренным подсистемам.

Похожие пресс-релизы