pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра напоминает о необходимости бережного отношения к объектам геодезической сети

Управление Росреестра по Пермскому краю, осуществляющее функции государственного геодезического надзора, ведет учет геодезических пунктов. Совокупность геодезических пунктов составляет государственную геодезическую сеть (ГГС).
Производство строительных работ, реконструкция, благоустройство, деятельность в сфере кадастра, инженерные изыскания в геодезии, геологии, маркшейдерии невозможны без использования координат и высот пунктов ГГС, а так же указанные пункты необходимы в землеустроительных работах при отводе земельных участков, при установлении границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, обеспечивающие геодезические вычисления в единой системе координат.
Организации, использующие в своей работе геодезические пункты, представляют информацию о состоянии этих пунктов, после истечения установленного срока их использования, в территориальные органы Росреестра.
В результате проведенного мониторинга состояния пунктов ГГС и их сохранности на территории Пермского края Управлением было выявлено, что из имеющихся на территории Пермского края 28455 пунктов, за период с 2010 по 2013 годы в Управление представлена информация о состоянии 785 пунктов ГГС, из них утрачено 15 центров и 476 наружных знаков.
В этой связи Управление напоминает землепользователям, что пункты государственной геодезической сети, созданные за счет средств федерального бюджета, относятся к федеральной собственности. Снос наружных знаков или перезакладка центров геодезических пунктов проводятся только с разрешения Росреестра или его территориальных органов.
Уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей является административным правонарушением и влечет за собой ответственность виновных лиц в соответствии со ст.7.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ с наложением штрафа на граждан в размере от 5000 рублей до 10000 рублей, на должностных лиц в размере от 10000 рублей до 50000 рублей, на юридических лиц в размере от 50000 рублей до 200000 рублей, а равно отказ в предоставлении возможности подъезда (подхода) к этим пунктам для проведения на них наблюдений и иных работ) является административным правонарушением (ст. 7.2 КоАП РФ) и влечет назначение наказания в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от 1000 рублей до 5000 рублей.
Управление напоминает, что при производстве строительных работ, разработке карьеров, возведении или сносе сооружений и т.п., которые могут повлечь повреждение или уничтожение геодезических пунктов, предприятия и организации, осуществляющие эти работы, обязаны заблаговременно запрашивать Управление Росреестра по Пермскому краю о возможности переноса или сноса геодезических пунктов.
В 2014 году Управление продолжит мониторинг сохранности пунктов ГГС на территории Пермского края и информирование заинтересованных лиц об их состоянии.

Похожие пресс-релизы