pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работодатели Калмыкии получили единую форму отчётности по страховым взносам в ПФР

Новая форма объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование по организации в целом, а также сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Как отмечают в пресс-службе регионального пенсионного ведомства, переход к единой форме отчетности произведён, прежде всего, для снижения административной нагрузки на работодателей. При этом за введение единой формы отчетности, по данным предварительного опроса ПФР, выступало подавляющее большинство страхователей.

По заверениям разработчиков, новая форма отчётности разрабатывалась при непосредственном участии бухгалтерского сообщества и соответствует всем требованиям действующего законодательства о страховых взносах.

Кроме этого ПФР планирует в ближайшем будущем обеспечить плательщиков страховых взносов бесплатными программами для подготовки данных и проверочной программой, для оказания содействия в подготовке единой отчетности в Пенсионный фонд. Всё вспомогательное программное обеспечение, по мере готовности, будет размещаться на сайте ПФР в свободном доступе, а также в кабинете плательщика.

Новая единая форма отчетности за периоды с 2014 года будет отражать:
- уплату страховых взносов за периоды с 2014 года единым расчетным документом без выделения страховой и накопительной части (уплата на КБК страховой части);
- задолженность по страховым взносам, доначисление и уплата страховых взносов за периоды 2010-2013 годов;
- особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, по результатам проведения специальной оценки условий труда.

На сегодняшний день в степном регионе зарегистрировано 8817 работодателей.

Похожие пресс-релизы