pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги деятельности частного бизнеса в 2013. Что ждет бизнес в 2014 г?

26 февраля 2014 года состоялась совместная пресс-конференция Ассоциации Консалтинговых Компаний «АСКОНКО», Консалтинг-Центра «ШАГ» и Компании «КСК Групп» «Итоги деятельности частного бизнеса в 2013. Что ждет бизнес в 2014 г.?»
Представители разных консалтинговых направлений специально собрались, чтобы рассказать журналистам о наиболее значимых для российского частного бизнеса тенденциях и точках развития.
Первым слово получил Евгений Емельянов, Президент, Ассоциации Консалтинговых Компаний АСКОНКО, который рассказал о российских и мировых тенденциях ведения частного бизнеса. В своем выступлении он выделил несколько ключевых на его взгляд тенденций: появление экономики «new normal» (с заметным изменением потребительского поведения), развитие концепции Customer Lifetime Value (CLV), качественное изменение компетенций нового поколения менеджеров; вторжение «цифрового мира», изменение технологий работы благодаря мобильным гаджетам и новым способам обработки данных. «Консалтинг должен стать другим», - начал свое выступление Евгений. И, как выяснилось по ходу доклада, изменяется не только консалтинг, но и весь остальной рынок. Подробнее о докладе Евгения Емельянова смотрите на сайте АСКОНКО.
Продолжила пресс-конференция Светлана Емельянова, Генеральный директор Консалтинг-Центра «ШАГ». В своем выступлении она рассказала о том, какие запросы возникают у сегодняшних клиентов и что это значит для клиентских бизнесов. Так, она разделила собственников на три условные группы – тех у кого бизнесу более 15 лет, и их в первую очередь интересует «точка выхода» из собственных компаний, тех, чьим бизнесам менее 10 лет, и их в первую очередь интересует развитие бизнеса, и тех, чьи бизнесы только проходят процесс становления и им необходимы простейшие навыки – в первую очередь продаж. Подробнее о докладе Светланы Емельяновой читайте на сайте ШАГа.
Игорь Островский, Старший партнер КСК групп, отметил в своем выступлении, что рынок становится жестче. Многие собственники, которые еще 3 года назад были яркими лидерами в своих сегментах, теперь уже ими не являются. Они теряют маржу. На них давят и поставщики, поднимающие цены на отгружаемый товар, и покупатели, опускающие закупочные цены на готовую продукцию.
«У собственников, кому изначально повезло, кто оказался в нужное время в нужном месте, закрытое мышление.. Им кажется, что их бизнес уникален и развивается по каким-то особым законам, что «лучше них знать его же бизнес не может». Они не склонны воспринимать новое и раскрывать информацию, необходимую для анализа и предложения решений развития. Таким образом, они сами отсекают пути и возможности развития. И только предприниматели с открытым мышлением - успешны. Они эффективно используют командную работу, понимают необходимость предоставлять доверенному советнику управленческую информацию для выработки решений», -сказал Островский.

Завершил мероприятие Дмитрий Водчиц, руководитель департамента налоговой практики и международных проектов КСК групп, который рассказал о тенденциях в сфере правовой безопасности по итогам 2013 года, о значимых изменениях в законодательстве, возможных рисках для ведения бизнеса, изменениях в судебной практике рассмотрения налоговых споров.
Дмитрий отметил одну из тенденций: уменьшение налоговых проверок при одновременном увеличении их эффективности и сумм доначислений. Налоговые органы повышают свою квалификацию и эффективность, работают от бизнес-планирования. По статистике за 2013 год произошло сокращение налоговых проверок, при этом доля доначислений выросла. Доля взыскиваемых сумм выросла до 45%. В рамках досудебного обжалования количество отмененных решений сократилось с 40 до 30 %. В пользу налоговых органов вынесено 73 % решений. Практика по налоговым спорам меняется очень быстро и налогоплательщики не успевают ее отслеживать. В этом так же кроется причина неутешительной для налогоплательщиков судебной статистики.
Также стоить отметить и другую тенденцию – растущие риски привлечения собственников к субсидиарной ответственности по долгам организаций. Ранее суды привлекали к ответственности исключительно руководителей организаций. Однако, Законом № 134 ФЗ, кредиторам предоставлены дополнительные возможности по привлечению учредителей компаний к субсидиарной ответственности. В настоящий момент собственники отвечают и за бездействие. «Бизнесменам необходимо быть ответственным за свои решения, ведь они могут ответить всем своим имуществом, если компания доведена до банкротства. Чтобы внешние факторы не мешали активно развиваться, предпринимателям важно уделять пристальное внимание корпоративной структуре бизнеса. Правильная корпоративная структура делает бизнес безопасным и управляемым», - отметил Дмитрий.
Главным выводом прошедшего мероприятия стало общее мнение всех участников встречи, что в России можно и нужно развиваться, необходимо знать точки роста и быть открытым к мнению консультантов.

Похожие пресс-релизы