pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Слабый рубль выгоден российскому правительству

Информационно-экономический ресурс Finam.info (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провел онлайн-дискуссию на тему: «Рубль продолжит падение?» Большинство пользователей портала считают, что ослабление курса российской валюты вполне соответствует интересам правительства, которое таким образом минимизирует нагрузку на госбюджет и поддерживает экспортёров. В то же время, девальвация, по мнению экспертов, приведёт к определённым инфляционным последствиям.

С начала 2014 года российский рубль стал стремительно падать по отношению к ключевым мировым валютам – доллару и евро. Так, евро уверенно преодолел рекордной исторической отметки в 50 рублей, а курс американского доллара приблизился к уровню 36,5 рублей. Многие экономисты уже заявили о грядущем дефолте, однако российские власти называют проблемы рубля «плановыми».
Ожидает продолжения ослабления рубля экономист Михаил Хазин, по мнению которого девальвация национальной валюты соответствует интересам российских властей. «Нужно отдать себе отчёт, что девальвация – это курс нашего правительства, который оно всей своей экономической политикой проводит. Экономический спад, отток капитала, отсутствие профицита платёжного баланса, дикое запугивание населения – его заставляют довольно большие рублёвые депозиты в банковской системе переводить в доллары, причём наличные», – констатирует эксперт. Его мнение разделяют 67% пользователей портала Finam.info, принявших участие в онлайн-дискуссии.
Сомневается в том, что произойдёт мощный обвал курса национальной валюты, заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач. «Однако, инфляционных последствий, скорее всего, не избежать, – полагает замминистра. – Повышение Центробанком РФ ключевой ставки на показателе роста потребительских цен никоим образом не скажется. Зато эта мера действительно может спровоцировать замедление экономического роста, если будет достаточно продолжительной. Слухи о возможном обвале рубля – давление, отчасти, истерическое». Позиция чиновника близка 33% проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала Finam.info.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы