pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

GMCS совместно с Microsoft Россия открыли центр компетенции по решениям Microsoft Dynamics AX и CRM на базе ВлГУ

GMCS, входящая в MAYKOR, совместно с Владимирским государственным университетом имени им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) и компанией Microsoft Россия анонсируют открытие крупнейшего во Владимирской области центра компетенции по бизнес-решениям для автоматизации предприятий (ERP), а также по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM) на базе продуктов Microsoft Dynamics AX и CRM.'

ВлГУ – ведущий региональный вуз, являющийся системообразующим в сфере высшего образования Владимирской области, в начале 2014 года при поддержке GMCS вступил в академическую программу Microsoft Dynamics Academic Alliance. На данный момент в ней участвует ряд крупнейших образовательных учреждений страны. Совместно с GMCS в университете открыт новый учебный класс, установлены серверы, развернуты последние версии продуктов Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, благодаря чему студенты ВлГУ уже сейчас могут на практике опробовать работу с данными системами.

«Мы с удовольствием поддержали предложенную компанией GMCS инициативу по созданию такого центра компетенции, т.к. ВлГУ стремится постоянно расширять спектр предлагаемых для изучения решений, технологий и сервисов, а также возможности трудоустройства студентов и выпускников ВлГУ. Вступление в программу Microsoft Dynamics Academic Alliance открывает нам широкие возможности для обучения студентов работе с бизнес-решениями на базе технологий Microsoft Dynamics. Сейчас мы самым тесным образом сотрудничаем с GMCS, в том числе, по направлению разработки совместных семинаров и мастер-классов», – говорит доцент кафедры «Управление и информатика в технических и экономических системах» и куратор центра со стороны ВлГУ Денис Градусов.

На базе центра компетенции в ВлГУ будет осуществляться обучение и подготовка высококвалифицированных специалистов в области продуктов Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM для самых разных областей бизнеса. Самыми первыми подготовку пройдут студенты четвёртого курса специальности «Прикладная информатика». Кроме того, сотрудничество GMCS с ВлГУ предполагает разработку и реализацию совместных инновационных и научно-исследовательских проектов и программ, направленных на развитие информационного общества и информационных технологий на территории региона и за его пределами.

Деятельность центра также будет тесно связана с глобальным проектом компании Microsoft CityNext, призванным помочь городам развиваться в условиях стремительной урбанизации, модернизации и строгой экономии. Microsoft совместно с партнерами предлагает более 40000 технологий и услуг, которые дают возможность городам быть более конкурентоспособными, более активно привлекать жителей к управлению, а также ускорять экономическое и социальное развитие. Предполагается, что на базе открывшегося центра в ВлГУ будут готовиться специалисты в том числе и для реализации проектов по CityNext.

«Microsoft заинтересован в повышении уровня профессионализма будущих ИТ-специалистов не столько для себя, сколько для развития российской инновационной экономики в сфере информационных технологий в целом. Мы уверены, что инициатива GMCS и ВлГУ позволит увеличить число молодых специалистов по работе с современными и гибкими бизнес-решениями на базе технологий Microsoft Dynamics, а открывшийся центр компетенции сыграет важную роль в реализации программы CityNext», – прокомментировала Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России.

«Мы рады возможности сотрудничества с одним из старейших вузов страны, с богатой историей и мощной ресурсной базой. Созданный центр компетенции мы планируем развивать как площадку для обмена опытом, разработки новых интересных решений и проектов. Знакомство с передовыми технологиями ведения бизнеса, изучение экспертизы и наработок нашей компании позволит получить высокопрофессиональных специалистов, способных работать над проектами внедрения ERP и CRM систем самого высокого уровня сложности, как на корпоративном рынке, так и в области автоматизации государственных предприятий и учреждений», – отметил руководитель филиала GMCS в городе Владимире Дмитрий Митрофанов.

Похожие пресс-релизы