pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГУД и ГК «Пионер»: «ТПУ: новые возможности для инвестиций»

В рамках международной выставки MIPIM ГК «Пионер» и НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» провели круглый стол «ТПУ: новые возможности для инвестиций».

«ТПУ - это не только транспорт, это и развитие территории», - отмечает Карима Нигматулина, и.о. директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы». По ее мнению, реализация программы ТПУ позволит сократить нагрузку на улично-дорожную сеть, снизить временные затраты на проезд по городу на 10-15% и повысить комфортность общественного транспорта для пассажиров. Напомним, на территории московского региона запланировано создание 255 ТПУ, 164 из которых станут капитальными.

Один из ключевых капитальных ТПУ будет построен Группой компаний «Пионер» совместно с ОАО «МКЖД» в районе станции метро «Ботанический сад». «Мы проанализировали мировой опыт и узнали, как вопрос ТПУ решается в США, странах Юго-Восточной Азии, Японии и оценили тотэффект преобразований, который несут в себе транспортно-пересадочные узлы», - говорит Андрей Грудин, генеральный директор ГК «Пионер». – «По видам транспорта ТПУ «Ботанический сад» станет одним из самых насыщенных: он соединит линии МКЖД, метро, городских и междугородних автобусов, такси и т.д.». Напомним, что общая площадь проекта составит 25,3 га и, помимо ТПУ, он будет включать жилой комплекс концепции «LIFE», апарт-отель YE’S, торговые и офисные центры. Андрей Грудин также отметил перспективность транспортно-ориентированного девелопмента, который подразумевает комплексный подход к созданию комфортной городской среды.

«Проект «Ботанический сад» - пример сбалансированного развития территории, создания жилой, коммерческой и социальной инфраструктуры вокруг транспортного-пересадочного узла», - подчеркнула Карима Нигматулина.

«Ботанический сад» - первый проект, объединивший градостроительно две планировочные территории. Проекты планировок разработаны и прошли утверждение градостроительной-земельной комиссии», - добавил Алексей Зотов, первый заместитель генерального директора ОАО «МКЖД».

В рамках круглого стола с докладами также выступили Эндрю Джонс, управляющий директор EMEA Design Planning + Economics & Architecture, AECOM, Дан Моллгрен, архитектор администрации города Хельсинки, Фади Джабри, партнер и генеральный директор, СНГ, Ближний Восток, Северная Африка и Индия, региональное представительство в ОАЭ корпорации Nikken Sekkei ltd (Япония), Денис Власов, руководитель мастерской НПО транспорта и дорог, Институт Генплана Москвы.
В обсуждении также приняли участие Владимир Сергеев, заместитель генерального директора ОАО «Мосинжпроект», Габриэль Хайд, директор, руководитель группы в России, Константин Романов, директор департамента стратегического консалтинга, Knight Frank, Олег Четвериков, первый заместитель генерального директора RG Development, Александр Климчук, президент ВК Аэросоюз.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Любовь Паршина, Менеджер по работе со СМИ и PR ГК «Пионер»,
[email protected], Тел: (495) 502-9559

Дарья Гусева, PR-агентство AGENDA,
[email protected], Тел: (495) 545-4538

Похожие пресс-релизы