pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Dell обеспечивает мобильную безопасность с новыми решениями для мобильного доступа

Киев, 13 марта 2014 г. — Рост числа мобильных устройств на рабочих местах (как корпоративных, так и персональных) привел к необходимости обеспечения организациями безопасного мобильного доступа к своим приложениям, данным и ресурсам. Поскольку все больше и больше мобильных и удаленных сотрудников используют те же устройства для рабочих и личных целей - это ведет к смешиванию персональных, а также бизнес-данных и приложений. В этой ситуации возникает значительный риск для безопасности данных компании со стороны устройств, инфицированных вредоносными программами; перехватывания данных компании при их передаче по небезопасным общественным Wi-Fi сетям; а также кражи данных, хранящихся на персональных устройствах, личными приложениями или несанкционированными пользователями.
Корпорация Dell анонсировала выпуск нового решения для защищенного мобильного доступа Dell SonicWALL для управляемых и неуправляемых BYOD-устройств. Оно включает в себя приложение SonicWALL Mobile Connect 3.0 и устройства безопасного удаленного доступа (SRA) SonicWALL серии 7.5, которые позволяют обеспечить и увеличить продуктивность мобильных сотрудников без ущерба для безопасности.
Обеспечение мобильной безопасности при сохранении высокой продуктивности сотрудников
Новое решение компании Dell для защищенного мобильного доступа предоставляет доступ к сети только для авторизованных пользователей и устройств, соответствующих политике безопасности компании, что позволяет обеспечить безопасность данных организации (как передаваемых, так и находящихся на устройствах). Благодаря SonicWALL Mobile Connect и устройству безопасного удаленного доступа SonicWALL, это решение:
• Позволяет администраторам настраивать и применять политики безопасности, обеспечивающие контекстно-зависимую аутентификацию. У мобильных устройств для предоставлением им доступа будет запрашиваться важная (с точки зрения безопасности) информация: отсутствие признаков взлома (джейлбрейк (jailbreak) или root-доступ), ID устройства, статус сертификата, а также версия ОС. Устройства, которые не отвечают требованиям политики безопасности, не получат доступ к сети, а пользователю придет при этом уведомление об их несоответствии. Это значительно снижает риск вредоносного доступа к сети с чужеродных устройств.
• Позволяет организациям обеспечить VPN-доступ с поддержкой протокола SSL к разрешенным приложениям и ресурсам с самых разных устройств и платформ (включая iОS, Mac OSX, Android, Kindle Fire, и Windows).
• Защищает данные компании, находящиеся на мобильных устройствах. Прошедшие проверку пользователи могут безопасно использовать в интранете разрешенные для просмотра файловые ресурсы, находящиеся в общем доступе, а также приложения. В это же время администраторы могут устанавливать и применять политики управления мобильными приложениями для того, чтобы контролировать важные параметры: могут ли просматриваемые файлы быть открыты в других приложениях, скопированы в буфер обмена, напечатаны или надежно сохранены в рамках приложения Mobile Connect. Это позволяет администраторам изолировать персональные данные от бизнес-данных, хранящихся на устройстве, и снижает риск их потери. Кроме того, если учетные данные пользователя будут отозваны, данные, хранящиеся в приложении Mobile Connect, будут заблокированы для доступа или просмотра.
• Консоль удаленного управления безопасным доступом консолидирует контроль над всеми веб-ресурсами, файлами общего доступа и ресурсами клиент/сервер в одном месте, с центральным администрированием и общими правилами, установленными для всех ресурсов и методов доступа.
• Безопасный удаленный доступ позволяет осуществлять веб-портальный доступ (который использует HTML5) для RDP и VNC, что дает устройствам, включая планшеты и смартфоны, возможность доступа к RDP или VNC-системам через стандартный веб-браузер.
Цитаты
Патрик Суини (Patrick Sweeney), исполнительный директор, менеджер подразделения Dell Security Products, обозначил: «В современном мире мобильных рабочих мест жизненно важно, чтобы удаленные и мобильные сотрудники могли поддерживать высокую продуктивность без нанесения ущерба сетевой безопасности. Смешивание личных, а также бизнес-данных и приложений на мобильных устройствах представляет еще большую проблему для ИТ тогда, когда речь идет о предоставлении пользователям мобильного доступа ко всему, что им нужно для выполнения рабочих обязанностей. При этом необходимо защищать корпоративные данные ─ как при передаче, так на устройствах и в сети ─ от множества угроз, исходящих от мобильных устройств. Платформа SonicWALL для безопасного удаленного доступа компании Dell обеспечивает лучшую в своем классе контекстно-зависимую аутентификацию личных и корпоративных устройств для защиты корпоративных сетей и данных от мобильных угроз».
Наличие
Устройства Dell серии SRA доступны через партнеров компании. http://www.dell.com/learn/ua/ru/uabsdt1/campaigns/ukraine-ua?c=ua&l=ru&s...
Приложение Mobile Connect доступно для бесплатной загрузки с Apple Store, Google Play, Kindle Store, и совместимо с ноутбуками и планшетами со встроенной ОС Windows 8.1. Для MacOSX приложение Mobile Connect будет доступно весной 2014 года.

Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell
Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контактные данные для медиа:
Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390 5990 [email protected]

Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500 7780 [email protected]

Похожие пресс-релизы