pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управлением Росреестра по Пермскому краю выявлено самовольное занятие земли юридическими лицами

Государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) проведены очередные проверки соблюдения требований земельного законодательства на территории Прикамья.
На первом месте среди нарушений остается нарушение по статьи 7.1 кодекса об административных правонарушениях РФ: самовольное занятие земельного участка или его использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.
По результатам проведения плановой проверки в отношении юридического лица инспекторами Ильинского отдела Управления выявлено нарушение по ст.7.1 КоАП РФ - использование дополнительного земельного участка площадью 412 кв. м. под размещение автозаправочной станции. Установлено, что юридическим лицом не были приняты своевременные исчерпывающие меры по оформлению прав на занимаемый земельный участок.
В отношении данного юридического лица вынесено постановление о назначении административного наказания - штрафа в размере 10 тыс. руб. и выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства в установленный срок.
Нарушение по ст. 7.1 КоАП РФ выявлены на территории г.Березники.
В ходе проведения проверки соблюдения требований земельного законодательства установлено, что на земельном участке, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании у МО МВД России «Березниковский», рядом с отделением ГИБДД незаконно размещены металлические вагончики-«офисы» для оказания услуг автострахования. В отношении владельцев составлены протоколы об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ, возбуждены дела об административном правонарушении с наложением соответствующих штрафов и выданы предписания для устранения правонарушений в установленный законом срок.
Специалистами отдела по муниципальному земельному контролю администрации Чайковского городского поселения выявлены нарушения в отношении индивидуального предпринимателя, использующего земельный участок без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов для размещения платной деревянной горки, а государственным инспектором Чайковского отдела Управления составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП.
Управление Росреестра по Пермскому краю призывает землепользователей не нарушать права владельцев соседних участков и своевременно оформлять все необходимые документы.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 18-32-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы