pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые упражнения для глаз от Института глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова и «Киевстар» в бесплатном мобильно

Более 40 000 пользователей офтальмологического приложения «Добре бачу» стали доступны для скачивания новые упражнения. Они особенно полезны тем, кто много времени проводит за экраном компьютера.

Новые упражнения, как и прежде, предлагаются в двух версиях: для взрослых и для детей. Также сервис пополнился дополнительным тестом для выявления признаков макулодистрофии – заболевания, при котором поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. Теперь пользователи могут еще эффективнее заботиться о своем зрении благодаря социальной программе «Мобильное здоровье от “Киевстар”». Напомним, что эта инициатива стала победителем в категории «Лучшая инновация» в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности. Приложение «Добре бачу» разработано специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова совместно с экспертами «Киевстар» в рамках социальной программы компании «Киевстар» «Мобильное здоровье». Это первое разработанное в Украине мобильное приложение для профилактики заболеваний органа зрения.
«Занятия спортом, тренировки мышц – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Сегодня все больше людей посещают бассейны, тренажерные залы и ... забывают о том, что глазные мышцы тоже нуждаются в тренировках. В то же время исследования показали, что специальные упражнения могут улучшить и сохранить ваше зрение в течение всей жизни и снизить риск заболевания глаз. Приложение «Добре бачу» создано для того, чтобы помочь вам в этом. А «детские» упражнения, выполненные в игровой форме, позволяют легко привлечь к этому и детей, – добавляет Вера Сердюченко, заведующая лабораторией расстройств бинокулярного зрения, доктор медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории. – Наш опыт показал, что дети охотно и с удовольствием делают зарядку для глаз с помощью мобильного приложения».
«Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как защитить свое зрение. И зачастую такой защиты требуют те, кто много времени проводит у экрана компьютера. Компания «Киевстар» присоединилась к решению проблемы профилактики нарушений зрения. Благодаря сотрудничеству со специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, мы создали первый украинский мобильный сервис, позволяющий с помощью телефона или планшета проверить зрение на наличие симптомов наиболее распространенных заболеваний. С приложением «Добре бачу» легко поддерживать здоровье своих глаз, не тратя много времени», – комментирует Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар».
За пять месяцев с момента запуска программы в октябре 2013 года, накануне Всемирного дня зрения, количество скачиваний мобильного приложения «Добре бачу» уже превысило отметку в 40 000. Каждый четвертый среди пользователей сервиса – ребенок.
Чаще приложение устанавливают пользователи в Киевской, Львовской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях.
Инновационное решение для профилактики заболеваний органов зрения «Добре бачу» от «Киевстар» позволяет с помощью мобильного устройства выявить возможные нарушения зрения и своевременно обратиться за помощью к специалистам-офтальмологам.
Приложение «Добре бачу» – бесплатное. Сервис доступен для владельцев смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. При этом устройства на базе операционной системы Android используются в 55% случаев, а iOS – в 45%. Приложение можно бесплатно скачать с Google Play и AppStore.

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected] www.kyivstar.ua

Похожие пресс-релизы