pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С 24 по 25 марта проходит рабочий визит руководителя Росреестра Наталья Антипиной в Республику Крым

24-25 марта руководитель Росреестра Наталья Антипина в составе делегации, которую возглавляет заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Павел Королев, находится с рабочим визитом в Республике Крым и г. Севастополе. В состав делегации входят представители Минэкономразвития России, заместители руководителя Росреестра и начальники структурных подразделений ведомства, руководители Федеральной кадастровой палаты Росреестра, ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Целью визита является разработка первоочередных мер по применению законодательства Российской Федерации в сфере недвижимости, в том числе в части создания системы государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, на территории новых субъектов России. Разработка мер связана со вступлением в силу Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В ходе визита запланированы рабочие встречи и совещания с руководителями Республики Крым – представителями Администрации Республики Крым и г. Севастополя, подразделений Министерства юстиции, Госкомзема, БТИ и Фонда государственного имущества на территории республики.

В рамках визита 24 марта состоялась рабочая встреча Натальи Антипиной с председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым. На встрече руководитель Росреестра заявила, что в правительстве Крыма создана рабочая группа, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации будет синхронизировать работу крымских кадастровых систем с российскими.

«Мы заинтересованы в быстром прохождении переходного периода адаптации к единой системе регистрации имущественных прав в кадастровой системе», – сообщила Наталья Антипина.

По словам руководителя Росреестра, на время переходного периода в Крым будут направлены сотрудники ведомства из Краснодарского края, которые на месте обучат коллег, работающих в системе государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

«Мы настроены на активную работу, чтобы как можно быстрее наладить деятельность кадастровых систем», – отметил со своей стороны председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Для проведения мероприятий на территории Республики Крым и города Севастополя создаются рабочие группы по следующим направлениям: организация работы подразделений Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и деятельности Бюро технической инвентаризации (БТИ) на территории новых субъектов Российской Федерации. Кроме того, рабочим группам предстоит разработка нормативных методических вопросов государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, изменений в законодательстве в сфере недвижимости, а также решение вопросов по проведению земельного надзора, актуализации и созданию архивов и баз данных земельного кадастра на территории Республики Крым и города Севастополя.

Похожие пресс-релизы