pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Композитная арматура будет применяться при строительстве «умных» объектов в Москве

Департамент градостроительной политики Москвы совместно с представителями российской строительной отрасли обсудил практику применения инновационных материалов и «умных» технологий в строительстве.

Выступая во время встречи, начальник управления научно-технической политики департамента градостроительной политики Москвы Александр Степанов отметил: «Градостроительная политика, которая реализуется в Москве ставит себе задачу превращения столицы России в «умный» город – удобный и комфортный для жизни людей.»

В настоящее время ведется подготовительная работа по проектированию и строительству трёх передовых объектов. Ими станут современный жилой дом, детский сад на 280 мест и школа на 550 мест. Проект реализуется совместными усилиями ОАО «Роснано» и подведомственного Департаменту строительства города Москвы КП «УГС». Планируемый срок ввода объектов в эксплуатацию – 2014 год.

Все три объекта станут площадкой для демонстрации самых современных строительных материалов и инженерных технологий. Возведение объектов будет осуществляться по технологии монолитного строительства. Этот метод предполагает заливку бетона в специальную предварительно выставленную форму - опалубку.

Одной из главных особенностей строительства станет использование композитной арматуры. Такая арматура существенно превосходит металлическую арматуру по многим параметрам. Использование композитной арматуры позволит увеличить срок эксплуатации зданий и сэкономить на капитальных ремонтах.

«Композитная арматура имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Она демонстрирует удивительную прочность на разрыв и устойчивость к агрессивной среде. Такая арматура значительно легче и долговечней, чем металлические аналоги. И, кроме того, композитная арматура абсолютно не подвержена коррозии, чего не скажешь о стальной арматуре» - рассказывает Дмитрий Рыбак, генеральный директор компании «Группа Стандарт» (www.armatura-kompozit.ru), поставщика опалубочного оборудования и композитной арматуры для монолитных работ.

Другими новинками, которыми смогут похвастаться новые объекты будут энергосберегающие системы и остекление, системы очистки воды и воздуха, «умные» приборы учета.

Объекты построенные с применением долговечных материалов и современных технологий станут демонстрационной площадкой успешного применения технологий нового поколения в строительстве.

Похожие пресс-релизы