pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Как оспорить кадастровую стоимость?» - на этот вопрос отвечает Управление Росреестра по Пермскому краю

В марте в Управлении Росреестра по Пермскому краю проведена очередная «горячая» телефонная линий по вопросам оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Граждан интересовал порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территориях муниципальных образований края, и возможность оспаривания результатов государственной кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов Пермского края (далее - ГКОЗ НП), вступивших в силу с 01.01.2014.
В ходе «горячей» телефонной линии был рассмотрен вопрос, поступивший от представителя администрации Горнозаводского муниципального района, о несогласии с кадастровой стоимостью земельного участка, переданного им в аренду с видом разрешенного использования «для размещения производственной территории». Специалисты Управления незамедлительно подключились к устранению выявленной ошибка в расчете кадастровой стоимости. Данная ошибка заключалась в том, что органом кадастрового учета кадастровая стоимость земельного участка не была рассчитана заново, с 01.01.2014 (дата вступления в силу новых результатов ГКОЗ НП Пермского края) в связи с изменением вида разрешенного использования земельного участка в период проведения оценки.
В настоящее время ошибка исправлена, в администрацию Горнозаводского района направлено соответствующее письмо.
В рамках полномочий Управления всем звонившим даны разъяснения о сроках действия решений Комиссии и судебных органов в случае вступления в силу новых результатов ГКОЗ на территории субъекта, а так же о полномочиях органов местного самоуправления по установлению ставок земельного налога.
Полная информация о текущей работе Комиссии, а также перечень документов, необходимых для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в Комиссии, размещены на сайте Управления Росреестра по Пермскому краю по адресу: www.to59.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет»/«Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Пресс-служба Упралвения Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы