pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Индекс инвестиционной привлекательности Украины в первом квартале 2014 года

8 апреля Европейская Бизнес Ассоциация (eba.com.ua) представила новый Индекс инвестиционной привлекательности Украины. В опросе, состоявшемся в марте-апреле 2014 года, приняли участие 106 топ-менеджеров, компании которых являются членами Ассоциации. Как они оценивают инвестиционный климат Украины?

После падения в четвертом квартале 2013 года до 1,81 балла из пяти возможных индекс вырос в первом квартале 2014 года до 2,72 балла. Наиболее привлекательными регионами участники опроса считают Западную и Центральную Украину, наименее привлекательными – Восточную и Южную Украину. Наиболее весомыми позитивными изменениями в начале 2014 года топ-менеджеры назвали новый состав Правительства и начало антикоррупционного процесса. К наиболее сильным негативным факторам отнесли нестабильность ситуации и геополитический конфликт с Россией. От нового Правительства Украины бизнес в первую очередь ожидает борьбу с коррупцией, упрощение таможенных процедур, реформирование судебной системы, проведение земельной реформы, изменение технических барьеров в торговле.

На пресс-завтраке в конференц-зале отеля Hyatt Regency Kiev топ-менеджеры, представляющие компании из разных секторов бизнеса, рассказали о своем видении экономической ситуации в Украине. Бизнес ждет улучшений и готов к диалогу – акцентировала Анна Деревянко, модератор встречи, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital, считает, что власть и экономическая ситуация в Украине будут меняться постепенно и позитивные изменения ВВП возможны лишь в четвертом квартале 2014 года. По мнению Олега Вержбицкого, генерального директора DB Schenker, сигналы бизнес в Украине получает хорошие, однако до европейских стандартов в логистике еще далеко. Особенно в сфере управления железной дорогой, автомагистралями, почтой, портами. Кшиштоф Сидлецкий, руководитель представительства Aslellas Pharma, надеется на реформы системные, предсказуемые для бизнеса и понятные для граждан Украины.

Может ли «электронное Правительство» повысить прозрачность новой власти? Для этого нужны время, законодательные решения и широкий доступ населения к интернету. Так считает Дмитрий Шоломко, директор Google Ukraine. Тимур Бондарев, управляющий партнер юридической компании Arzinger, выделил в качестве приоритетов прозрачность назначения чиновников, судебную систему, привлечение инвестиций в регионы.

Бизнес ситуацию в Украине чувствует и голосует «за» или «против» своими деньгами. Бизнес готов быть более публичным, говорить о проблемах, обсуждать приоритеты. Поскольку от здоровья экономики зависит ситуация в стране и репутация страны.

Будько Сергей,
шеф-редактор портала www.viadelux.com

Похожие пресс-релизы