pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтверждены рейтинги ЧАО "УСК "КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП"

09 апреля 2013 года РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости / страховщика на уровне uaAA+ ЧАСТНОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «УКРАИНСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП». Страховщик с рейтингом uaAA+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью / кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Обновляя рейтинг страховщика, Агентство руководствовалось результатами работы Компании за 2013 год.

1. За 2013 год брутто-премии УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» составили 215 млн грн, что на 5,25% больше чем в 2012 году. За тот же период чистые премии выросли на 12,05%, а заработанные премии – на 11,12%. Агентство напоминает, что за 9 месяцев 2013 года брутто-премии страховщика выросли на 4,69%, чистые премии упали на 4,69%, а заработанные премии выросли на 5,89%. Сравнение темпов прироста бизнеса Компании за весь 2013 год и за первые три квартала 2013 года дает возможность сделать выводы, что для УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» последний квартал 2013 года был удачным. За четвертый квартал 2013 года Компании удалось существенно улучшить показатели, характеризующие объемы бизнеса.

2. Объем выплат и компенсаций страховщика за 2013 год составил 83 млн грн, что на 20,19% больше чем в 2012 году. В результате уровень выплат УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» по итогам 2013 года составил 38,49%, что на 4,79 п.п. больше чем в 2013 году. Значительный объем выплат, который был осуществлен Компанией в 2013 году, и данные из МТСБУ указывают на то, что Компания своевременно исполняет свои обязательства перед страхователями.

3. ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» является частью международной страховой группы со штаб-квартирой в Австрии VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG (VIG), которая представлена в 24 странах мира 50 компаниями и является лидером страхового рынка Центральной и Восточной Европы.

По итогам 2013 года неконсолидированные подписанные премии VIG составили 9,4 млрд. евро, что на 4,9% меньше чем за аналогичный период 2012 года. Однако снижение премий VIG в 2013 году наблюдалось только по номинальной статистике. Если очистить итоги работы группы от негативного влияния девальвации чешской кроны, изменения бизнеса Группы в Польше и от ряда других факторов, то прирост подписанных премий за год составил 2,2%. Предварительно прибыль до налогообложения группы составляет 350 млн евро. Менеджмент VIG предложил увеличить дивиденды до 1,3 евро на акцию. Несмотря на непростую ситуацию на страховых рынках Центральной и Восточной Европы VIG окончила 2013 год с хорошими результатами и показательно увеличивает дивиденды по своим акциям, демонстрируя уверенность в своей стратегии развития.

Таким образом, в 2014 год ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» вошла, показав заметный прирост бизнеса и большой объем выплат страхователям. Ключевой акционер ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» Vienna Insurance Group также продемонстрировала хорошие фундаментальные показатели по итогам 2013 года.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы