pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мировые специалисты в области гематологии встретятся в Москве на II Конгрессе гематологов России

17 апреля в 13:00 в Центре Международной торговли состоится пресс-конференция с участием ведущих врачей-гематологов России и мира, которая организована в рамках II Конгресса гематологов России. Инициатором мероприятия выступит Национальное гематологическое общество.

Гематологические заболевания – одна из самых актуальных проблем современной медицины как в России, так и во всем мире. Особое место среди них занимают онкогематологическое заболевания. Ежегодно с диагнозом «рак крови» сталкиваются более десятка тысяч человек. Однако, при современном уровне развития медицины, злокачественные заболевания крови – не приговор! Как своевременно поставить правильный диагноз и помочь пациенту справиться с болезнью? Как предотвратить рецидив заболевания после успешного лечения? На каком уровне находится трансплантация костного мозга в России и мире? Для чего нужен Регистр доноров и как привлечь внимание людей к проблеме донорства? На эти вопросы ответят:
• В.Г. Савченко, академик РАН, главный гематолог-трансфузиолог Минздрава РФ, генеральный директор ФГБУ «Гематологический научный центр» МЗ РФ, профессор, д.м.н.;
• Б.В. Афанасьев, профессор, директор Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, заведующий кафедрой гематологии, трансфузиологии и трансплантологии ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова», заслуженный врач Российской Федерации, д.м.н.;
• А.Г. Румянцев, профессор, главный детский гематолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва, член правления Союза педиатров России, академик РАМН, академик РАН, д.м.н.;
• Л.П. Менделеева, заместитель директора по науке и инновациям, директор НИИ гематологии и трансплантации костного мозга, профессор, д.м.н.;
• Я. Корнеллиссен, член Европейской Ассоциации гематологов, профессор, д.м.н., член исполнительного совета Европейской группы по трансплантации, глава кафедры Университета Эразмуса (Роттердам, Нидерланды);

Одной из важных тем пресс-конференции станет трансплантация костного мозга. Вопрос трансплантации на сегодняшний день является весьма актуальным для российской гематологии. К сожалению, сегодня в России не хватает трансплантационных центров. В настоящее время крупных центров по трансплантации всего два – в Москве и Санкт-Петербурге. Региональные центры существуют, но на данный момент они не справляются с потоком пациентов в связи с нехваткой высококвалифицированных специалистов, что сказывается на эффективности лечения и своевременной трансплантации костного мозга при необходимости.

В настоящее время гематологи ведут обширную работу по улучшению ситуации с пересадкой костного мозга в России – уже создан первый российский Регистр неродственных доноров костного мозга, что является большим успехом для специалистов. Если продолжать развивать этот Регистр, то через несколько лет подбор донорского костного мозга будет осуществляться полностью из российского Регистра.

Также участники пресс-конференции обсудят и тему доступности лекарственных препаратов для пациентов с онкогематологическими заболеваниями. На данный момент в России существует Федеральная программа «7 нозологий», по которой пациенты с онкогематологическими заболеваниями обеспечиваются препаратами за счет государственного бюджета. Однако, например, для пациентов с хроническим миелоидным лейкозом (ХМЛ), по данной программе недоступно обеспечение препаратами второй, инновационной, линии терапии, которая необходима людям, имеющим резистентность к препаратам первой линии терапии.

Необходимо отметить, что на встрече российские специалисты представят и обсудят с иностранными коллегами собственные новые разработки и исследования в области гематологии.
Также специалисты России, Европы и США поделятся своим опытом, расскажут о проблемах и успехах и рассмотрят многие аспекты диагностики и лечения гематологических заболеваний.

Спонсоры информационной поддержки проекта: компании «Bristol-Myers Squibb» и «Orphan Europe».

Начало пресс-конференции: 17 апреля (четверг) в 13.00
Адрес: г. Москва, наб. Краснопресненская, 12, Центр международной торговли, зал № 6.
Аккредитация обязательна!

Аккредитация и дополнительная информация:
+7(903)234-20-00, [email protected] Маргарита
+7(962)909-00-24, [email protected] Надежда

Похожие пресс-релизы