pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Fabrikant.ua проанализировали факторы, влияющие на эффективность и прозрачность закупок

Были проанализированы данные обо всех закупках, организованных на портале, начиная с сентября 2012 года. Основными факторами, которые понижают эффективность торгов (то есть процент экономии от первоначальной цены, предложенной в ходе торгов) стали минимальное количество участников и закрытость торговых процедур. Несмотря на то, что эти данные не стали неожиданностью, стоит отметить, что привлечение хотя-бы 2 потенциальных поставщиков позволяет значительно увеличить процент экономии на закупке (2,76% против 5,43%).

Что касается закрытых торгов, в которые закупщик приглашает участников самостоятельно, то они в 2 раза менее эффективны по сравнению с открытыми торговыми процедурами.

Также примечательно, что электронные торги становятся тем фактором, который препятствует закупкам на договорной основе. Так, количество участников торгов, которые побеждали в тендерах более 6 раз, составляет всего 10% от общего числа.

На прозрачность и эффективность торговых процедур также влияет практика приглашения в тендер тех поставщиков, с которыми ранее закупщик не работал – таких участников торгов на портале более 65%.

Таким образом, торговый портал Fabrikant.ua рекомендует закупщикам, которые заинтересованы в эффективной работе на площадке, проводить открытые торги с привлечением максимального количества участников.

Для этого на портале есть все возможности: начиная от автоматической рассылки по широкой номенклатурной группе и заканчивая личным приглашением сотрудниками клиентского отдела потенциальных поставщиков по телефону. Именно такая схема работы позволила порталу достичь такого среднего показателя как 11,3 предложений в одной торговой процедуре.

Можем также предположить, что такие рекомендации будут применимы и к государственным закупкам: открытость торгов и расширение количества участников позволит экономить бюджетные средства и избегать обвинений в предвзятости организатора тендера.

Регистрируйтесь на торговом портале: www.fabrikant.ua

Похожие пресс-релизы