pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитики швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ проанализировали состояние сектора черной металлургии ры

Аналитики швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ проанализировали состояние сектора черной металлургии рынка металлургической промышленности за 2013 год.

По результатам анализа отрасли, включающего в себя железную руду, коксующийся уголь и сталь, рынок в 2013 году показывает рост, прогнозы на 2014 год также позитивные. Среди основных тенденций Swiss Appraisal выделяет следующие:
• В 2013 году мировой объем торговли железной рудой вырос на 4,0 % и составил 1,2 млрд. тонн. Добыча и обогащение руд черных металлов в России достигли 108 млн. тонн. Cпотовая цена в 2014 году составит в диапазоне 110-120 USD.
• В 2013 году общий объем мировой торговли коксующегося угля достиг 309 млн. тонн. Добыча коксующегося угля в России составила 78 млн. тонн, объем производства металлургического кокса – 26 млн. тонн. Прогноз на 2014 год – цены двинутся вверх, в среднем до 145-155 USD за тонну.
• Мировое потребление стали составило 1 475 млн. тонн. В 2013 году потребление стали в России выросло на 3,8 % в годовом исчислении и достигло 43,6 млн. тонн. По прогнозам в 2014 году объем спроса стали вырастет на 3,3 % и составит 1 523 млн. тонн.
• Наблюдается избыток производства стали на мировом рынке, в связи с этим резко снизилась рентабельность. Компании металлургической и горнодобывающей отраслей России приступили к оптимизации затрат, чтобы генерировать притоки денежных средств.

Более подробный аналитический обзор сектора черной металлургии рынка металлургической промышленности доступен на сайте оценочной компании Swiss Appraisal по адресу: http://www.swissap.ru/appraisal/press/marketresearch.php

Похожие пресс-релизы