pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«От бизнес-идеи до работающего завода» – системный подход к модернизации производств от ГК ФИНВАЛ

«Союз машиностроителей России» при поддержке ГК ФИНВАЛ провел очередную сессию научно-практического семинара «Эффективность реконструкции и технического перевооружения машиностроительных предприятий: опыт, перспективы, риски». В мероприятии приняли участие руководители крупнейших машиностроительных предприятий Нижегородской области, в том числе ОАО «Гидромаш», ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», ОАО «НИПОМ», предприятия Концерна ПВО «Алмаз-Антей», ГК «Ростехнологии», ОАО «Лысковский электротехнический завод», завод им. Фрунзе. Семинар состоялся в марте 2014 года в Нижнем Новгороде на предприятии «Красный Якорь».
Открывая семинар, Председатель Нижегородского регионального отделения «Союза машиностроителей России», генеральный директор ОАО «ПКО «Теплообменник» д.т.н. Виктор Тятинькин отметил, что цель семинара – оказание информационной, научно-практической и методической поддержки предприятиям машиностроительного комплекса России, консолидация профессионального сообщества в сфере организации крупных проектов в машиностроении.
В ходе семинара специалисты ведущих проектных и инжиниринговых фирм поделились своим опытом организации и управления комплексными проектами технического перевооружения, реконструкции и модернизации промышленных производств. Темами для обсуждения стали технологический аудит, проблемы повышения эффективности инвестиций в техническом перевооружении, применение численных методов моделирования в проектировании, автоматизация информационного обмена и управление жизненным циклом изделия (PLM), необходимость внедрение в деловую практику системы контрактов с ответственностью за конечный результат (EPCM).
«Существенным фактором, повышающим эффективность проекта технического перевооружения, является подробная технологическая проработка нового производства. Машиностроительный завод – это, прежде всего технология, однако, действующая в стране регламентная база поверхностно описывает требования к технологическому разделу проекта, – сказал Борис Дегтярев, директор инжинирингового центра ГК ФИНВАЛ. – В среде профессионального сообщества созрело мнение о необходимости разработки соответствующих изменений в регламентную базу проектирования машиностроительных предприятий».
Инжиниринговый Центр ГК ФИНВАЛ является активным участником и организатором профессионального сообщества развивающегося рынка проектных услуг в машиностроении. Центр принимает активное участие в работе специализированных общественных организаций, в том числе, Комиссии по развитию инжиниринга «Союза машиностроителей России», Некоммерческого партнерства «Объединение проектировщиков предприятий» и Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Министерстве промышленности и торговли РФ.
От имени Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области к присутствующим обратился Владимир Скудняков: «Мы предлагаем всем участника семинара принять участие в процессе внесения изменений в федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации». Уверен, что подобная практика поможет представителям власти лучше понять существующие проблемы современного российского машиностроения, а новый закон станет более промышленно ориентированным».
Семинар работает с 2013 года и зарекомендовал себя как эффективная площадка для встреч и обмена мнениями между лидерами российского машиностроения и представителями власти. Предыдущие сессии семинара были проведены в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи» и в Челябинске на ОАО «Челябинский тракторный завод». Следующий семинар состоится 29 апреля 2014 г. на предприятии ОАО «ПОЗиС», г. Зеленодольск, республика Татарстан.

Похожие пресс-релизы