pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Гузеева готовит какао по рецептам древних майя

Актриса Мария Гузеева недавно вернулась из Мексики, где изучала культуру древних индейцев Майя. Обзор девушка начала с самого известного и древнего города Чичен-Ица, который является одним из семи чудес света! Там Мария посетила пирамиду пернатого змея и храм воинов. Особое впечатление на актрису произвёл священный сенот (карстовое озеро) Ик-Киль, что в переводе «Дом господина ветров». А настоящим открытием для Марии Гузеевой стал тот факт, что известное и любимое нами по сей день какао, также относится к культуре племён майя.
- Оказывается, как самостоятельная культура какао известно с 1500 годов до нашей эры. И назывался этот напиток «чоколатль», что созвучно с современным словом «шоколад» - вспоминает Мария интересные и захватывающие рассказы местных экскурсоводов. – Кстати, пить какао позволялось только жрецам и представителям знати!
В Мексике Марии Гузеевой удалось попробовать какао, сваренное по старинным рецептам, несколько из которых она привезла с собой, подробно записав все тонкости и нюансы. В ближайшее время в Москве актриса планирует собраться с друзьями, для которых сварит какао так, как это делали индейцы майя.

Похожие пресс-релизы