pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Детские хирурги больницы Рамбам провели сложную и редкую операцию 13-летнему мальчику

Две недели назад специалисты детского хирургического отделения больницы Рамбам провели тринадцатилетнему мальчику сложную роботизированную операцию, которая на сегодняшний день проводилась в мире всего несколько раз. Врачи больницы Рамбам заверяют: «Вскоре роботизированная хирургия будет доступна и новорожденным».

Две недели назад в больнице Рамбам была проведена первая в Израиле роботизированная операция по исправлению порока пищеварительной системы у тринадцатилетнего мальчика.

Молодой пациент страдал от порока желудка, из-за которого пища возвращалась через пищевод в дыхательные пути, с одной стороны, и не проходила с желудка в кишечник с другой стороны. В медицинских терминах данная патология называется рефлюкс, и может нанести необратимый ущерб легким, а также выражаться ввиде изжоги, рвоты, тяжелого кашля. В данном случае, пациент страдал от рецидивирующего воспаления легких, что ставило его жизнь под угрозу.

Операция длилась около четырех часов. Благодаря точности и широкого радиуса действия робота, оперирующие хирурги смогли точно определить место соединения желудка с пищеводом и укрепить его используя верхнюю часть желудка как обертку для кончика пищевода. Все это было сделано через маленькие надрезы в верхней части брюшной полости. По окончанию первой части процедуры врачи уточнили расположение перехода от желудка к кишечнику и сгладили его для облегчения прохода переваренной пищи. Операция прошла без осложнений, состояние мальчика улучшается ото дня ко дню.

Технология роботизированной хирургии была внедрена в медицинском центре Рамбам всего несколько лет назад и на сегодняшний день уже используется в таких областях медицины как урогинекология, урология, детская хирургия и еще.

Др. Ран Штайнбер, заведующий отделением детской хирургии в больнице Рамбам, считает, что использование передовых технологий, подобных Роботу Да-Винчи, в детской хирургии будет только расти : "Благодаря обширному опыту детских хирургов больницы Рамбам в области роботизированной хирургии мы считаемся лидерами в этой области среди детских клиник Израиля. Мы предполагаем, что в совсем недалеком будущем использование робота в операционной позволить сократить процент послеоперационных осложнений, а также количество присутствующего в операционной медперсонала. Думаю, что разработка роботизированной аппаратуры, предназначенной для новорожденных малышей, совсем не за горами."

Медицинский центр Рамбам,
г. Хайфа, Израиль
Тел. : +972-4-8267111
Мейл: [email protected]

Facebook: https://www.facebook.com/HospitalRambam?fref=t
Vkontakte: http://vk.com/rambamhospital
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group55649865760829

Похожие пресс-релизы