pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курскэнерго успешно отработало в осенне-зимний период

В период осенне-зимнего максимума нагрузок Курскэнерго обеспечивало надежное энергоснабжение потребителей на территории Курской области. Стабильно работало оборудование, что, как известно, является одним из главных показателей надежности.
«Залогом успешной работы в период ОЗП для Курскэнерго стала реализация комплекса мероприятий по техническому перевооружению, модернизации и реконструкции оборудования, целевой программы по повышению надежности, внедрение инновационных разработок и выполнение всех плановых ремонтных работ», – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.
В рамках инвестиционной программы Курскэнерго в 2013 году было введено в эксплуатацию более 270 км новых линий электропередачи и 143 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 27.754 МВА. Реализовывались проекты строительства и реконструкции важных для региона энергообъектов. В их числе - реконструкция подстанций «Горшечное», «Бекетово», «Быково», «Средняя Ольшанка», «Орловка», «Пристень» и ряда других центров питания 35-110 кВ, проводившаяся с целью присоединения к сетям объектов агропромышленного комплекса.
В полном объеме были выполнены производственные программы ремонта и технического обслуживания оборудования. Специалистами Курскэнерго было отремонтировано более 2660 км линий электропередачи всех уровней напряжения, 22 подстанции 35 – 110 кВ. Кроме того, был осуществлен ремонт средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, административных зданий.
Обязательными и важными мероприятиями в рамках подготовки к зиме являются и расчистка и расширение трасс воздушных линий. В преддверие ОЗП 2013-2014 гг. специалистами Курскэнерго было расчищено от древесно-кустарниковой растительности 909,6 га трассы воздушных линий 0,4-110 кВ. Это позволило почти наполовину снизить в зоне ответственности филиала аварийность по причине падения деревьев на провода.
В рамках выполнения целевой программы повышения надёжности в 2013 году на подстанциях 35 – 110 кВ был выполнен монтаж 7 элегазовых выключателей 110кВ, 49 вакуумных выключателей 10кВ взамен масляных выключателей 10кВ, монтаж 3 устройств оперативного тока, 76 микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики взамен существующих устройств на электромеханической элементной базе.
Известно, что период ОЗП – это время проверки на прочность, как техники, оборудования, так и персонала предприятия. Предупреждение нештатных ситуаций как и ликвидация их последствий во многом зависит от правильной и четкой организация работы. Эти функции обеспечивает Штаб Курскэнерго. В его состав входят руководитель филиала и руководители основных технических подразделений.
Для быстрого взаимодействия с другими структурами, обеспечивающими жизнедеятельность региона, специалистами филиала в ходе подготовки к зиме были актуализированы контакты, проработаны вопросы по своевременному оповещению, оперативному привлечению сил сторонних организаций, местных органов власти, ГУ МЧС России по Курской области.
Следует также отметить, что в период подготовки к ОЗП с персоналом Курскэнерго проводились противоаварийные и противопожарные тренировки, выполнялись программы повышения квалификации. Подготовку, переподготовку в Пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго и в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Курска, прошли более двух тысяч специалистов, которые уже в период ОЗП осуществляли регулярные осмотры и проверки оборудования, выполняли плановый ремонт. Также при подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок для оперативного персонала филиала были проведены специализированные тренировки по отработке действий при временном отключении электроэнергии.
Выполнение комплекса этих и других мероприятий позволило повысить надежность питающих центров, снизить риски возникновения аварийных ситуаций, а в целом – обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Похожие пресс-релизы