pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростовском Росреестре состоялись заседания коллегии и общественного совета

В конференц-зале Управления Росреестра по Ростовской области прошло заседание коллегии под председательством А.В. Плескачева и заседание общественного совета под председательством И.Н. Пятигорца. В рамках мероприятий участники обсудили итоги проведенной работы по сопоставлению данных о земельных участках и объектах капитального строительства, результаты принятых мер по повышению эффективности информационного межведомственного взаимодействия, а также вопросы повышения качества и доступности услуг Росреестра.
Заседание коллегии приветственным словом открыл председатель коллегии руководитель Управления Росреестра по Ростовской области А.В. Плескачев. В свою очередь председатель общественного совета при Управлении Росреестра по Ростовской области И.Н. Пятигорец открыл заседание общественного совета при Управлении.
Об итогах деятельности Управления Росреестра по Ростовской области в сфере осуществления государственного земельного надзора в 2013 году и первом квартале 2014 года рассказал и.о.начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии В.В. Яковенко. Докладчик отметил, что в I квартале текущего года в сфере осуществления государственного земельного надзора Управление заняло лидирующие позиции в ЮФО. За указанный период Ростовская область заняла первое место по количеству фактически проведенных проверок соблюдения земельного законодательства, и также первое место по их эффективности.
И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Ю.И. Палюх подвел итоги работы по сопоставлению данных о земельных участках и объектах капитального строительства. В своем выступлении докладчик отметил, что работа по сопоставлению по кадастровому номеру земельных участков, зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства, сведения о которых содержатся в ЕГРП и ГКН, стала одним из ключевых направлений деятельности Управления во второй половине 2013 года и в I квартале 2014 года. Было отмечено, что в настоящее время работы по сопоставлению сведений ЕГРП и ГКН о земельных участках завершены, в результате чего сопоставлено 99,3 % земельных участков.
Далее и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Н.В. Лунгова выступила с докладом на тему: «О результатах принятых мер по повышению эффективности информационного взаимодействия с иными органами государственной власти и местного самоуправления, а также организациями, участвующими в процессе оказания государственных услуг Росреестра, в том числе Нотариальной палатой Ростовской области», в котором отметила, что повышение эффективности взаимодействия с органами и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, является основой создания условий минимальной вовлеченности граждан в процесс их оказания.
Подвел итоги заседания коллегии руководитель Управления Росреестра по Ростовской области А.В. Плескачев. Он отметил, что деятельность ведомства направлена на решение двух первостепенных задач: повышение доступности получения и скорости предоставления государственных услуг Росреестра.
Завершилось мероприятие торжественным награждением сотрудников Управления Росреестра по Ростовской области. Благодарности за подписью руководителя Росреестра получили: заместитель начальника отдела выдачи информации о зарегистрированных правах и регистрации арестов Т.Д. Курбатова, начальник финансово-экономического отдела Н.В. Сметанина, заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения и государственных закупок Е.В. Ляшенко, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии В.Н. Ткаченко, заместитель начальника отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Е.А. Чешева, главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на земельные участки М.А. Петренко, главный специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Е.Р. Деремян, начальник Сальского отдела С.А. Буняева, начальник Азовского отдела И.Н. Дзюба, начальник Донецкого отдела В.И. Алефанов, главный специалист-эксперт отдела по г. Волгодонску Н.И. Ершова, начальник Гуковского отдела И.А. Солощенко.

Похожие пресс-релизы