pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владельцы земельных участков в Прикамье оспорили кадастровую стоимость на 7 миллиардов рублей

В апреле в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялось 3 заседания Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. На заседаниях рассмотрено 221 заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости, а также исполнено 12 решений Арбитражного суда Пермского края по 15 земельным участкам.
В результате принятых решений кадастровая стоимость земельных участков снизилась с 11 млрд. 51 млн. 247 тыс. рублей до 4 млрд. 451 млн. 916 тыс. рублей, или на 58 %,
В 2014 году Комиссией рассматриваются заявления по оспариванию результатов государственной кадастровой оценки (а также кадастровая стоимость, рассчитанная на основании этих результатов), которые утверждены следующими нормативно-правовыми актами Пермского края (вступили в силу с 01.01.2014):
- постановление Правительства Пермского края от 21.11.2013 № 1610-п "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Пермского края и средних (взвешенных по площади) значений удельных показателей кадастровой стоимости земель населенных пунктов Пермского края";
- постановление Правительства Пермского края от 23.10.2013 № 1479-п "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Пермского края и минимальных и средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения в разрезе видов использования и муниципальных районов (городских округов) Пермского края".
Кроме того, в 2014 году могут быть оспорены вступившие в силу с 1 января 2014 года результаты государственной кадастровой оценки земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне населенных пунктов, 20-ти муниципальных образований Пермского края: ЗАТО г.Звездный, Александровского, Бардымского, Березовского, Верещагинского, Горнозаводского, Добрянского, Ильинского, Карагайского, Красновишерского, Кудымкарского, Кунгурского, Октябрьского, Осинского, Оханского, Пермского, Соликамского, Усольского, Чайковского, Чусовского муниципальных районов Пермского края.
Заявления по оспариванию вышеуказанных результатов и необходимый пакет документов должны быть представлены в Комиссию до 01.07.2014.
Полная информация о текущей работе Комиссии, а также перечень документов, необходимых для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в Комиссии, размещена на сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.to59.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет»/«Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Похожие пресс-релизы