pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 6600 жителей региона обратились за пенсионными накоплениями

С 1 июля 2012 года Управления ПФР в районах республики и г.Элисте осуществляют прием граждан, обратившихся за назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений.

На 1 мая этого года в территориальные органы ПФР Калмыкии за назначением указанных выплат обратились 6644 жителя республики. Всего было принято 6244 положительных решения об установлении выплат за счет средств пенсионных накоплений, из них 6237 - о назначении единовременной выплаты, 5 решений - о назначении накопительной части трудовой пенсии и 2 решения - о назначении срочной пенсионной выплаты.

Подавляющее большинство обратившихся – это вышедшие на досрочную трудовую пенсию по старости мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года.

Средний размер установленной накопительной части трудовой пенсии - 545,96 рубля, размер срочной пенсионной выплаты - 801,34 рублей, единовременной выплаты – 6999,32 рубля.

Напомним, что согласно федеральному закону «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30.11.2011г. №360-ФЗ на пенсионные выплаты могут рассчитывать: пенсионеры-мужчины 1953–1966 года рождения и моложе и пенсионеры-женщины 1957–1966 года рождения и моложе, за которых работодатель производил уплату страховых взносов на накопительную часть; пенсионеры – индивидуальные предприниматели, которые с 2002-го по май 2005 года вносили на накопительную часть пенсии 50 руб. (и 100 руб. – на страховую); пенсионеры любого возраста, которые в своё время вступили в Программу государственного софинансирования пенсии и производили дополнительные взносы.

Жителям Калмыкии, у которых нет пенсионных накоплений, обращаться в Пенсионный фонд за выплатами не нужно.

Таким образом, для получения средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человеку должны быть назначена трудовая пенсия и у него должны быть пенсионные накопления.

Похожие пресс-релизы