pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ведущие специалисты в сфере женского здоровья рассказали как лечить репродуктивные расстройства

15 и 16 мая, накануне Дня науки в Украине, прошла 2-я научно-практическая конференция с международным участием на тему «Гармония гормонов – основа здоровья женщины», организованная при поддержке МОЗ Украины, НАМН Украины, ГУ «Института педиатрии акушерства и гинекологии Украины», ГО Ассоциация акушеров-гинекологов Украины и ГО Ассоциация гинекологов-эндокринологов Украины. Одним из партнеров мероприятия выступила немецкая компания STADA.
В конференции приняли участие около 500 специалистов от здравоохранения, среди которых: представители Минздрава Украины, отечественные специалисты сферы женского здоровья, руководители и сотрудники медицинских ВУЗов и научно-исследовательских институтов, а также фармацевтических компаний.
В течение 2х дней перед участниками научного мероприятия выступали с докладами заслуженные отечественные и зарубежные врачи и ученые, которые обозначили актуальные проблемы женского репродуктивного здоровья, делились результатами исследований и практического опыта использования инновационных препаратов для лечения расстройств женского репродуктивного здоровья, обсуждали новые подходы в оказании комплексной помощи при острых состояниях в гинекологии, необходимость внедрения международных стандартов лечения, вопросы повышения качества жизни женщин с заболеваниями гениталий. В рамках конференции акушеры, гинекологи, репродуктологи и представители смежных специальностей приобрели новые ценные знания, которые помогут им повысить качество диагностики и лечения пациенток.
Заместитель министра здравоохранения, д.м.н., проф., чл.-кор. НАМНУ, Лазоришинец Василий Васильевич, выступая на конференции, отметил важность мероприятий, проводимых в рамках Всеукраинского фестиваля науки и остроту проблемы женского здоровья, которая существует в Украине и мире. По словам спикера, главной целью данной конференции является сохранение здоровья женщины. Статистика говорит о том, что состояние женского здоровья в Украине не соответствует современным требованиям. Поэтому, по словам замминистра, усилия МОЗ и научные разработки, которые проводятся Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии, НАМН Украины, и другими научными организациями направлены, в первую очередь, на улучшение репродуктивного здоровья женщин.
Значительная часть конференции была посвящена теме оказания помощи при угрожающем жизни женщины состоянии маточном кровотечении. С одним из докладов выступил Русланом Афанасьевич Ткаченко, главный акушерский анестезиолог Киева, профессор кафедры акушерства и гинекологии НМАПО, доктор медицинских наук. По данным, приведенным докладчиком, в развитых странах кровотечения занимают около 1,7% в структуре материнской смертности, а в Украине – 22-28%. Среди факторов, влияющих на столь высокий показатель, по мнению врача, организация системы здравоохранения, несвоевременное предоставление экстренной медицинской помощи. По мнению Руслана Афанасьевича, немаловажную роль в оказании эффективной медицинской помощи играет использование современных инновационных препаратов, например, таких, как транексамовая кислота, являющаяся современным кровеостанавливающим средством.
С докладами, посвященными международным стандартам лечения эндометриоза и подходам к лечению климактерических расстройств, выступила член-корреспондент НАМН Украины, зам. директора ГУ «ИПАГ НАМН Украины», главный внештатный специалист по гинекологии детского и подросткового возраста МОЗ Украины, Татарчук Татьяна Феофановна. Она отметила значительный прогресс, которого достигла медицинская наука в сфере репродуктивного здоровья женщин, важность планирования семьи и Заместительной гормональной терапии (ЗГТ) для обеспечения качества жизни женщин климактерического возраста. По словам Татьяны Феофановны, невзирая на образовательную программу, которая проводится медицинским сообществом для населения, в стране все равно продолжает присутствовать гормонофобия. Это связано с тем, что у ЗГТ есть свои преимущества и недостатки, и гормоны должны назначаться узкими специалистами с большой осторожностью. А негормональная терапия более безопасная и простая, она может назначаться врачами первичного звена. Поэтому, по мнению спикера, очень важно, чтобы доктора предоставляли пациенту возможность выбора терапии с учетом всех плюсов и минусов. Татьяна Феофановна подчеркнула, что на конференции представляются результаты исследований и фито-, и гормональных препаратов. Например, эстрогеноподобный препарат Сагенит, с которым работали специалисты, дает основание говорить о перспективности в лечении климактерических нарушений. Это еще одна возможность выбора и шанс для наших женщин, сообщила Татьяна Татарчук.
Необходимость проведения такого рода конференций подтвердил и региональный директор STADA в Украине и Румынии, Станислав Витальевич Дьяченко: «Проявляя ответственную социальную позицию, компания STADA всегда традиционно принимает участие в крупных медицинских научно-практических конференциях. Данное мероприятие не стало исключением, поскольку затрагивает очень важные вопросы репродуктивного здоровья женщины. Наша компания имеет непосредственное отношение к сохранению женского репродуктивного здоровья и лечения гинекологических расстройств, поскольку в продуктовом портфеле присутствует большое количество препаратов, которые применяются в сфере акушерства и гинекологии

Похожие пресс-релизы