pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ТПП РФ прошло обсуждение информационной открытости СРО

Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
В рамках первого вопроса повестки дня вниманию членов Совета был представлен доклад «О практике управления СРО с добровольным участием и взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти в сфере производства средств индивидуальной защиты». Далее собравшиеся заслушали выступление об организации профессионального обучения, аттестации и повышения квалификации членов СРО.
Наиболее активное обсуждение прошло по итогам презентации представителя рабочей группы по вопросам информационной открытости деятельности СРО - «О требованиях к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами таких саморегулируемых организаций, утвержденных приказом Минэкономразвития от 31.12.2013 № 803». В докладе были раскрыты основные особенности упомянутого приказа, а также приведен пример готового шаблона сайта СРО, соответствующий требованиям законодательства в плане информационной открытости СРО. Докладчик подчеркнул, что данный шаблон наряду с унифицированной структурой позволяет реализовать необходимую индивидуализацию ресурса.
Далее прошли дискуссии, посвященные проблемам саморегулирования на финансовых рынках и межотраслевому партнерству саморегулируемых организаций с добровольным членством.
По итогам заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: «Небезразличный подход Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности к проблеме информационной открытости СРО стимулирует процесс реализации практических мер в данной сфере. Высказываемые членами Совета замечания и предложения, как часть общественной дискуссии, помогут в выработке оптимальных решений».

Похожие пресс-релизы