pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Игоря Янковского уже собрал более 250 картин на конкурс детского рисунка «Моя мирная Украина»

5 мая 2014 г. Рабочая комиссия Всеукраинского детского конкурса «Моя мирная Украина», организатором которого выступает Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего», подвела первые итоги творческого соревнования. По данным организаторов конкурса, на 1 мая поступило 253 (!) детские картины. Творческий призыв искренне поддержала юная община Украины – только в течение двух последних дней в адрес Фонда поступило около 100 работ. Самыми активными оказались юные художники с Черкасской, Днепропетровской, Киевской, Житомирской, Донецкой и Черниговской областей.

Больше всего работ отправлено детьми от 8 до 12 лет, из них почти 75% составляют девочки, но по технике исполнения художественные произведения мальчиков более сложные. Каждая художественная работа – это яркое детское мировидение мирной жизни Украины. Самому молодому участнику Всеукраинского конкурса "Моя мирная Украина", Артему Беспалову из Житомирского города Андрушевка исполнилось всего 3 года.

Важно, что творческие инициативы поддержали детские художественные заведения Украины. В частности, свои работы прислали ученики Художественной студии "Маленький принц" при Национальной библиотеке Украины для детей (Киев), Студии Арт-терапии и творческого развития «Хэппи-Арт» (г. Киев), Детской школы искусств при КВУЗ НУКиИ им. М. Заньковецкой (г. Нежин, Черниговская обл.), Киевской детской академии искусств, Центра детско-юношеского творчества Днепровского района г. Киева, Николаевской детской художественной школы (г. Николаев), Драбовской детской художественной школы (Черкасская обл.), Народной студии "Юный художник " Житомирского ЦТДиМ.

Работа активно продолжается – ежедневно организаторы конкурса получают десятки картин юных художников Украины, регистрируют все присланные работы в системных каталогах для осуществления следующего этапа – подготовки для рассмотрения жюри конкурса. В ответ на многочисленные обращения юных художников и их родителей, прием работ продлен до 20 мая 2014 г.

По словам основателя Фонда «Инициатива во имя будущего», Игоря Янковского: «Сегодня внимание – не только Европы, но и всего мира приковано к Украине. Не случайно, что для нашего II Всеукраинского конкурса детского рисунка мы выбрали тему «МОЯ МИРНАЯ УКРАИНА». Это – и призыв, и позиция: наша Украина – мирное государство и все проблемы в своей стране мы должны решать мирным путем».

По мнению организаторов конкурса, друзей и единомышленников Фонда, главное сегодня – это сохранение мира, согласия и единства страны, обеспечение светлого будущего детям. Художественный конкурс ярко демонстрирует стремление объединить маленьких украинцев, сплотить вместе юных граждан страны и показать их искреннее желание жить в мирной, единой и неделимой Украине. Мысли маленьких граждан Украины будут воплощены в их рисунках, которые вскоре увидит весь мир. Цель Конкурса – вместе с единомышленниками поддержать одаренных детей и талантливую творческую молодежь.

Похожие пресс-релизы