pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся «круглый стол» с участием краевого Управления Росреестра и ОМС Чернушинского, Куединского и Октябрьского районов

14 мая 2014 года состоялся организованный по инициативе Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) «круглый стол» со специалистами органов местного самоуправления, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального земельного контроля на территории Чернушинского, Куединского и Октябрьского муниципальных районов.
В ходе мероприятия участниками рассмотрены итоги проверок в отношении юридических лиц, физических лиц, и индивидуальных предпринимателей, проведённых специалистами госземнадзора Чернушинского отдела Управления в 1 квартале 2014 года по представленным органами местного самоуправления (ОМС) предложениям.
В 1 квартале 2014 года проведено 5 плановых выездных проверок по государственному земельному надзору по 8 предложениям от ОМС, представленным в план проверок в 2013 году. В результате проверок выявлено 3 административных правонарушения, составлено 3 протокола об административном правонарушении. Привлечено к административной ответственности – 2 нарушителя, им выданы предписания об устранении нарушений, наложено штрафов на общую сумму – 1000 руб.
По трем субъектам, предложенным ОМС, проверки не проведены по причине отсутствия в пользовании у них земельных участков.
При направлении в Чернушинский отдел предложений для включения в план проверок по государственному земельному надзору на 2015 год ОМС необходимо учесть все высказанные замечания, обеспечить указание субъекта проверки (физическое лицо, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель), основания проведения плановой проверки, информации о местоположении земельных участков, другой информации, свидетельствующей о возможном наличии нарушений. При этом направляемые предложения по субъектам проверок не должны дублировать план проверок по муниципальному земельному контролю на 2015 год.
Органам местного самоуправления на своей территории предложено активизировать работу по муниципальному земельному контролю, так как отмечен низкий показатель количества проверок проведенных непосредственно инспекторами ОМС. Специалисты Управления готовы оказать консультационную помощь в оформлении документов и решении проблемных вопросов.
Кроме того, представителям ОМС разъяснили: какая информация должна быть отражена заявителем в обращении о факте нарушения земельного законодательства для проведения внепланового контрольного мероприятия.
В процессе подведения итогов «круглого стола» специалисты Управления Росреестра также напомнили представителям ОМС о преимуществах получения информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственного кадастра недвижимости в электронном виде, ответили на практические вопросы применения электронных услуг.
Расширение системы межведомственного электронного взаимодействия для обмена этими данными является одной из приоритетных задач в развитии сотрудничества Управления и ОМС, так как позволяет значительно ускорить и упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг жителями Прикамья, путём обмена необходимыми данными между ведомствами без участия заявителя.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел.: (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы