pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго»продолжается работа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

По итогам первого квартала текущего года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» снижен расход энергоресурсов на производственно-хозяйственные нужды относительно факта 1 квартала 2013 года на 144,41 т.у.т, в том числе электроэнергии – на 337,8 тыс. кВтч, тепловой энергии – 84,5 Гкал, газа – 42,3 тыс.м3 и холодного водоснабжения – 4,4 тыс. м³.
Напомним, что эта деятельность осуществляется в рамках программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Она включает в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитию системы учета и реновации сетевых фондов.
В настоящее время работа по реализации энергосберегающих мероприятий, направленных на снижение расхода энергоресурсов на производственно-хозяйственные нужды, продолжается. Так, например, филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» впервые заключен энергосервисный договор, включающий в себя мероприятия по сокращению затрат на покупку электроэнергии для хозяйственных нужд. В результате будут заменены устаревшие электрические котлы на новые, с автоматической регулировкой температуры теплоносителя. Особенность такого договора заключается в оплате, которая производится по результатам экономии энергетических ресурсов.
Еще одним из мероприятий, планируемых в третьем квартале текущего года, является установка автоматического узла регулирования температуры теплоносителя в производственном отделении «Тульские электрические сети». Основной идеей этого проекта станет поддержание отопительного графика температуры теплоносителя, на который рассчитана система отопления здания независимо от температуры наружного воздуха. Данное мероприятие позволит сэкономить до 30% потребляемой на объекте тепловой энергии.
Кроме того, производятся - замена деревянных оконных блоков на окна из ПВХ с многокамерными стеклопакетами; деревянных гаражных ворот на распашные металлические утепленные и ряд других работ.
Следует отметить, что все запланированные к исполнению мероприятия позволят филиалу «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно выполнить задачи, обозначенные Федеральным законом об энергосбережении № 261-ФЗ.

Похожие пресс-релизы