pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Координационный совет СРО обсудил процедуры проверок

Состоялось очередное заседание Координационного совета проектных СРО, зарегистрированных на территории города Москвы. В работе совета приняли участие представители Мосгосэкспертизы, департамента градостроительной политики города Москвы, Национального объединения проектировщиков, саморегулируемых организаций.
Присутствовавшие на заседании обсудили итоги IX Всероссийского съезда НОП и наметили основные вопросы, которые будут решаться в рамках следующего, десятого съезда. Далее участники мероприятия перешли к планам работы НОП на 2014 год. В ходе дискуссии были высказаны предложения по внесению дополнений в рассмотренный проект плана и принято решение о проведении 3 июня 2014 года Окружной конференции СРО проектировщиков города Москвы.
Одним из ключевых в повестке дня стал вопрос о проблеме формального подхода к проведению проверок по обращениям органов государственной власти и усилению контроля за организациями - членами СРО на предмет соблюдения ими технических регламентов при подготовке проектной документации. По результатам обсуждения было принято решение о проведении тематического круглого с участием представителей органов государственной власти, Мосгосэкспертизы и Ростехнадзора.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев прокомментировал итоги заседания следующим образом: «В области процедур и регламентации проверок членов СРО существует достаточное количество вопросов для обсуждения. Проведение дискуссионных мероприятий, таких как запланированный круглый стол, безусловно, будет способствовать выработке унифицированных подходов к решению данного вопроса».

Похожие пресс-релизы