pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В состав Первого международного детского пресс-центра проекта«Футбол для дружбы» вошли юные журналисты из 16 европейских стран

15 мая 2014, Москва – Определены участники Первого международного детского пресс-центра проекта «Футбол для дружбы», реализуемого ОАО «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям». По итогам национальных творческихконкурсов «Я – репортер!» были отобраны 16 детей в возрасте 12-14 лет от каждой из стран-участников проекта. Юные журналистыбудут освещать Второй международный форум детских футбольных команд, который состоится в Лиссабоне 23-25 мая, в дни проведения Финала Лиги чемпионов УЕФА 2014. После завершения форума юные делегаты посетят финальную игру на стадионе Бенфика.
Всего на журналистский конкурс поступило более 300 работ и свыше 1000 фотографий. Победителями в своих странах стали: Мария Бурая (MariaBuraya, Белоруссия), Кристьян Стефанов (KristyanStefanov, Болгария), МеганМэкки (MeganMackey, Великобритания), Даниэль Киш (DánielKis, Венгрия), Пауль Рихтер (PaulRichter, Германия), Лука Левантини (LucaLevantini, Италия), ФиломенХаанен (PhilomeenHaanen, Нидерланды), Дамиан Пржигодски (DamianPrzygodzki, Польша), ТьягоБаселарБарретоБернардесМорейра(TiagoBacelarBarretoBernardesMoreira, Португалия), Егор Латухин (EgorLatukhin, Россия), Максим Ньего (MaksimNjego, Сербия), Лука Мелинч (LukaMelinc, Словения), ЭлифАккая (ElifAkkaya, Турция), Даниил Литвинов (DaniilLytvynov, Украина), Валентин Пэи (ValentinPays, Франция) и АнаЗебек (AnaZebec, Хорватия).
«Участие в проекте «Футбол для дружбы» юных журналистов - принципиально новый подход к освещению событий подобного масштаба, когда дети сами рассказывают о детях. Убежден, что 16 юных репортеров, примкнувших к команде из более 1000 журналистов, освещающих сейчас проект в 16 европейских странах, привнесут свое собственное, живое и эмоциональное видение проекта «Футбол для дружбы». Юные журналисты, по сути, станут пресс-атташе команд-участниц проекта в своих странах», - заявил Вячеслав Лащевский, председатель совета директоров коммуникационной группы «АГТ», глобального оператора проекта «Футбол для дружбы».
Конкурс организован с целью не только обратить внимание на ключевые для молодых любителей футбола ценности, такие как равенство, взаимное уважение и приверженность к здоровому образу жизни, но и развить традиции детской спортивной журналистики. В международном детском пресс-центре юным репортерам предстоит работать в реальных «полевых» условиях – оперативно собирать информацию о событиях Форума, готовить актуальные материалыи размещать их на официальных Интернет-ресурсах проекта.
«Проект «Футбол для дружбы» дает юным журналистам уникальную возможность на собственном опыте почувствовать, что такое спортивная журналистика. Возможность вести репортажи и освещать события в прямом эфире – это уникальный опыт для каждого участника. Те знания, которые получат юные репортеры, позволят им освоить основные профессиональные навыки, а также предоставят им прекрасную возможность познакомиться и подружиться со сверстниками из других стран», - сказал Мэтт Барлоу, спортивный обозреватель газеты TheDailyMail.
Второй международный форум детских футбольных команд пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегатами выступят игроки детских футбольных командв возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран, которые соберутся, чтобы обсудить механизмы эффективного продвижения базовых принципов «Футбола для дружбы», таких как традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность.
Международным оператором проекта «Футбол для дружбы» в 16 странах является Коммуникационная группа «АГТ». Контакты пресс-центров проекта в странах присутствия можно найти на сайте http://www.gazprom-football.com/en/f4f/en.htm в разделе «Футбол для дружбы».

Follow us on: Facebook, Twitter, Instagram, YouTube

Похожие пресс-релизы