pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра обсудило актуальные вопросы деятельности кадастровых инженеров

3 июня 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в собрании кадастровых инженеров.
Состоявшееся собрание с кадастровыми инженерами было организовано Южно-Уральским государственным университетом совместно с Управлением Росреестра по Челябинской области. Основной темой этого мероприятия стал вопрос о саморегулировании деятельности кадастровых инженеров региона.
Об основных вопросах в деятельности кадастровых инженеров в свете последних изменений нормативно-правовой базы в отношении земельных участков и объектов капитального строительства рассказала заместитель начальника отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Любовь Щелокова.
Так, она напомнила, что с 1 октября 2013 года произошли значительные изменения в кадастровой деятельности и государственном учете. Тридцать статей Закона о кадастре дополнены новыми пунктами или изложены в другой редакции, в отдельных статьях утратила силу значительная часть действовавших ранее положений. С указанной даты кадастровые инженеры необходимые для проведения кадастрового учета документы (межевой план, технический план, акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости) должны готовить в форме электронных документов и заверять их усиленной квалифицированной электронной подписью. Новая редакция Закона о кадастре предусматривает подготовку документа также и на бумажном носителе по заявлению заказчика кадастровых работ. Предусмотрена возможность подачи заявления в орган кадастрового учета в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы