pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине создадут ассоциацию современных театров

7 июня в Киеве пройдет первый форум театров «Перекресток», на котором встретятся руководители около двадцати театров из разных городов Украины. На повестке дня – создание ассоциации современных украинских театров.

Создание ассоциации позволит решить целый ряд существующих в театральной среде проблем, считают организаторы. «У нас еще с советских времен театры работают как большие бюрократические машины. Особенно это касается крупных национальных театров. Вместе с тем, появилось много молодых театров, которые более подвижны, более восприимчивы к экспериментам и изменениям, – говорит Оксана Коляденко, руководитель актерской школы «Маска». – У этих театров есть потребности, которые легче решить в рамках ассоциации. Это и организация гастролей, и сотрудничество с кастинг-студиями, и профессиональные тренинги, и лоббирование интересов малых театров.»

Одна из главных задач, которую ставят перед собой участники форума – это решение проблемы обособленности театров. «В прошлом году из более 18 тыс. концертов по стране, только 900 были проведены творческими коллективами за пределами своей области. Еще хуже дела обстоят с театрами. Мы хотим создать условия для гастролей украинских театров по всей стране, а также для демонстрации их спектаклей за рубежом, – комментирует Артем Малыш, один из организаторов форума «Перекресток». – Кроме того, большое внимание мы уделим профессиональному обучению, которое должно стать непрерывным и гармонично вписаться в творческий процесс».

Театральный форум будет проходить в формате круглого стола, где участники обсудят вопросы управления театральными коллективами, нюансы театрального маркетинга, а также новые форматы взаимодействия со зрителем. Соорганизаторами театрального форума также стали Люся Пономаренко, akterstvo.com и Алла Бенеева, мастерская слова «Розмовляй.ua».

По вопросам участия в форуме, пожалуйста, обращайтесь к Артему Малышу, оргкомитет театрального форума «Перекресток»,
тел. (067) 109 36 38

По вопросам аккредитации для СМИ, пожалуйста, обращайтесь к Ольге Малыш, pr-поддержка проекта, тел. (093)768 80 83.

Похожие пресс-релизы