pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс на разработку концепции бульвара «Динамо»

ЗАО «УК «Динамо» в рамках проекта развития территории «ВТБ Арена парк» совместно с московской архитектурной школой МАРШ запускают Конкурс на разработку концепции бульвара «Динамо». Речь идет о создании концепции реабилитации неиспользуемого подэстакадного пространства, расположенного с правой стороны Ленинградского проспекта по движению из центра в область, сразу после пересечения с Третьим транспортным кольцом, и примыкающей к нему территории общей площадью 2 га.

Очень часто в рамках городской застройки скоростные дороги, особенно в местах их пересечений, “отрезают” от живой городской среды, участки земли превращаются в непривлекательную городскую среду, никак не используются и оказываются потерянными для времяпрепровождения на открытом воздухе. Одной из таких зон и является бульвар «Динамо», расположенный рядом с Парком Физкультуры и Спорта «Динамо».

Конкурс станет логическим продолжением проекта развития территории спортивного парка «Динамо». Напомним, что год назад в рамках проекта «ВТБ Арена парк» девелопер успешно провел среди московских архитектурных бюро конкурс на концепцию Парка Физкультуры и Спорта «Динамо». Целью конкурса было наметить возможные современные варианты развития парка с возрождением спортивной функции и сохранением исторической парковой зоны. Конкурс оказался удачным способом взглянуть на задачу с нескольких, порой очень разных, ракурсов, вынести их на публичное обсуждение и подсказал руководству проекта «ВТБ Арена парк» варианты дальнейшего развития парковой территории.

Теперь пришел черед представить, какими способами можно вернуть в городскую жизнь неиспользуемое пространство под эстакадой, образовавшееся на пересечении Ленинградского проспекта с ТТК, а также благоустроить примыкающий к нему бульвар. С этой целью ЗАО «УК «Динамо» совместно с МАРШ решили провести закрытый конкурс среди студентов. По сути, конкурс будет образовательной программой: в школе МАРШ с октября 2014 г. по январь 2015 г. будет организована учебная студия на 4-5 человек для студентов магистерского отделения, посвященная подобным “городским неудобиям”. Под руководством преподавателя и куратора конкурса, архитектора Ильи Мукосея студенты студии изучат зарубежный и российский опыт борьбы со “слепыми пространствами” и поразмышляют о том, как можно создать дружелюбную для человека среду на обочине магистрали.

Куратор Илья Мукосей дал своей студии лиричное название - “Набережная Ленинградки”, сравнив городские потоки машин с быстрой и полноводной рекой, внезапно изменившей русло. Не только потому, что дорога нарушает сложившиеся связи между соседними территориями, но и потому, что разрушаются берега. Вместе со студентами архитектор предлагает найти варианты оформления “набережной” автомобильного потока и восстановления “берегов”.

Помимо студии в рамках конкурса будет проведен ряд публичных мероприятий на тему “неудобных пространств”. Летом в рамках серии открытых лекций преподавателей МАРШ Илья Мукосей расскажет о борьбе со “слепыми пространствами” для всех желающих в павильоне ШКОЛА Парка «Музеон». Затем в течение учебного семестра на эту тему пройдет несколько “круглых столов” с архитекторами и урбанистами.

В завершение курса, в конце января 2015 г., студенты студии представят на суд жюри и публичное обсуждение свои проекты реабилитации подэстакадного пространства и благоустройства бульвара у стадиона «Динамо». Также будет проведено народное on-line голосование. Победитель закрытого студенческого конкурса будет награжден призом от девелопера проекта «ВТБ Арена парк».

Конкурсы «ВТБ Арена парк» были представлены на выставке «АРХ Москва-2014». С 21 по 25 мая 2014 г. в ЦДХ, в зале №5, в рамках выставки «Конкурсы» можно было увидеть экспозицию, посвященную истории Парка «Динамо», конкурсу на концепцию Парка Физкультуры и Спорта, который был проведен в прошлом году, и анонсу Конкурса на разработку концепции бульвара «Динамо»: в частности, детальные снимки сегодняшнего состояния бульвара и подэстакадного пространства, пути преображения которых будут искать студенты студии «Набережная Ленинградки» в школе МАРШ.

Похожие пресс-релизы