pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электронные услуги Росреестра: оперативно, удобно, бесплатно

Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра остается одной из приоритетных задач службы, реализация которой невозможна без использования новых информационных технологий.
Большая роль здесь отводится электронным сервисам портала Росреестра (https://rosreestr.ru), дающим заявителям возможность оперативно получать необходимую информацию об объектах недвижимости, при этом экономить время и денежные средства.
«Значительную часть госуслуг в электронном виде жители Марий Эл могут получить совершенно бесплатно, – пояснила и.о. руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Лариса Вавилина. -Например, воспользовавшись сервисом портала «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line» можно узнать общую информацию об интересующей недвижимости в любой точке России. В открытом доступе: назначение объекта недвижимости, его точный адрес, размер, зарегистрированные права на объект и наличие обременений. Данные сведения помогут потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости дать предварительную оценку объекта недвижимости, тем самым уберечься от возможных мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов. Найти информацию об интересующем объекте недвижимости можно по кадастровому номеру, условному номеру или адресу его фактического местонахождения».
Также в перечень популярных бесплатных электронных сервисов Росреестра входят:
«Публичная кадастровая карта» - позволяет в режиме оn-line узнать справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него.
«Проверка статуса запроса заявителя» - дает возможность проверить в какой стадии находится поданная заявка или запрос на получение услуги.
«Предварительная электронная запись на прием документов» - позволяет избежать ожидания в офисах приема документов. Только в этом году данной услугой воспользовались свыше 10 тысяч жителей Марий Эл.

Похожие пресс-релизы