pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в Х Ежегодном ECR–Форуме

Москва, 18 июня 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в Х Ежегодном ECR–Форуме, который прошёл с 3 по 4 июня в Москве.
В программу Форума вошли презентации лучших достижений ритейлеров и поставщиков в области совместного сокращения издержек при работе с потребительским спросом. Участниками мероприятия стали более 1200 делегатов, в том числе представители компаний-членов Некоммерческого Партнёрства ECR Russia – 60 крупнейших компаний, лидирующих в индустрии товаров повседневного спроса и розничной торговле.
На Форуме "Аладдин Р.Д." представил генеральный директор компании Сергей Груздев, который выступил с докладом, посвящённым технологиям, используемым при переходе от бумажного к электронному документообороту. По словам эксперта, неизменность и юридическую значимость электронному документу может обеспечить лишь усиленная квалифицированная электронная подпись, которую невозможно получить без использования строгой двухфакторной аутентификации и аппаратных средств криптозащиты.
Важным моментом при работе с электронной подписью является некопируемость аппаратного средства, с помощью которого происходит её формирование. К сожалению, в российском законодательстве, в отличие от европейского, понятие, удовлетворяющее требованиям "Secure Signature Creation Device" (некопируемое средство формирования подписи), было упущено, в результате чего на сегодняшний день ЭП может быть тайно скопирована, похищена или использована без ведома владельца ЭП.
Для того чтобы обеспечить наиболее высокий уровень защиты информации, необходимо применять новейшие устройства, отвечающие требованиям как российского, так и европейского законодательства. К таким продуктам относится новая линейка продуктов "Аладдин Р.Д." -персональные средства электронной подписи с российской криптографией "на борту" для формирования усиленной квалифицированной ЭП с неизвлекаемым ключом ЭП и строгой аутентификации пользователей JaCarta ГОСТ (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/gost/).
Наиболее распространённым форм-фактором, отвечающим всем требованиям по обеспечению защиты информации, по мнению эксперта, являются USB-токены JaCarta ГОСТ, которые могут использоваться для работы с системами электронной торговли, сдачи электронной отчётности, электронного декларирования, а также для массовых проектов, например, доступа к системам ДБО или различным электронным сервисам, в частности, к Единому Порталу гос. услуг.
Также средство криптографической защиты информации может быть выполнено в виде платёжной карты с ЭП "на борту", что позволит использовать её не только как СКЗИ, но и в рамках зарплатных или социальных проектов в качестве зарплатных карт, пропуска на территорию и т.д.
Кроме того, в текущем году компания представила SIM-карту нового поколения (с ЭП "на борту") -новейший проект в сфере ИБ, разработанный совместно с компаниями Gemalto и "Мегафон". Данная технология может применяться на различных мобильных устройствах для работы в системах электронного документооборота, обеспечивая надёжную идентификацию и аутентификацию абонента. Благодаря этому инновационному продукту подпись наиболее важных документов можно осуществлять не только на ПК, но и на своём мобильном устройстве.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, VASCO, Gemalto, MasterCard, VISA и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Похожие пресс-релизы