pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ундервуд: Шевченко – нежный панк. Премьера песни «Тарас»

19 июня в эфире украинской радиостанции Культура состоялась премьера песни «Тарас» от группы Ундервуд. Акустический вариант композиции, посвящённой Тарасу Шевченко, увидел свет ещё в марте – накануне 200-летия поэта, – тогда музыканты исполнили её возле памятника Шевченко в Москве. Спустя три месяца Ундервуд презентовали студийную версию песни.
«Шевченко – главный украинский поэт. И мы не могли остаться в стороне от празднования его юбилея», – говорит вокалист группы Максим Кучеренко.
По словам музыканта, при написании песни он отталкивался от стиля сёрф – активного музыкального стиля корневого рока – такого же вечного, как и электрогитара. «А электрогитара – это же самая близкая подруга кобзы, – продолжает Максим. – И для нас очень символично, что главный украинский поэт и корневой рок-стиль встретились. Если Шевченко делает наезды к нам из бессмертия, то именно под звуки оптимистического сёрфа. Кроме того, мы привнесли в трек звучание кобзы».
Образ Кобзаря вдохновляет сегодня многих художников – в них он предстаёт перед нами как революционером и борцом за свободу, так и светским угодником. А если бы Шевченко был нашим современником-музыкантом, в каком стиле он исполнял свои песни?
«Каждый большой поэт в душе одновременно и панк и лирик, – отвечает вокалист Ундервуд Владимир Ткаченко. – Я думаю, что Шевченко одинаково хорошо чувствовал бы себя как в области революционного панка, так и в области нежных любовно-пейзажных зарисовок».
Послушать и скачать песню можно по ссылке: https://soundcloud.com/undervud/undervud_taras_master

О группе:
Группа УНДЕРВУД была основана в 1995 году в Симферополе. В 2000 году музыканты переехали в Москву, а двумя годами позже записали дебютный альбом.
На сегодняшний день группой издано семь номерных альбомов: «Всё пройдёт, милая» (2002), «Красная кнопка» (2003), «Бабло побеждает зло» (2005), «Опиум для народа» (2007), «Все, кого ты так сильно любил» (2008), «Бабл-гам» (2011), «Женщины и дети» (2013).
В составе УНДЕРВУД сегодня: Максим Кучеренко (вокал, перкуссия), Владимир Ткаченко (вокал, клавиши, гитара), Андрей Гагауз (бас-гитара), Владимир Бусель (барабаны).
Сайт группы: www.undervud.ru
Страница в FB: www.facebook.com/Undervud
По вопросам интервью и других материалов: Анна Бешкенадзе, [email protected]

Похожие пресс-релизы