pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обновлены рейтинги СК «Страховой дом»

25 июня 2014 года РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) приняло решение об обновлении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости страховщика / Частному акционерному обществу «Страховая компания «Страховой дом» (код ЕГРПОУ 23364325) на уровне uaA-. Страховщик с рейтингом uaA- характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Решение об обновлении рейтинга принято по итогам анализа отчетности Страховщика за первый квартал 2014 года.

1. За первый квартал 2014 года СК «Страховой дом» собрала 7,759 млн грн брутто-премий, что на 7,93% меньше чем за аналогичный квартал 2013 года. Темп снижение объемов валового бизнеса Компании был значительно ниже, чем тот, который наблюдался в целом по рынку. За этот же период заработанные премии страховщика увеличились в 7,08 раза, а чистые премии составили -2 тыс. грн. Такие диспропорции в динамике показателей премий были обусловлены специализацией Компании на крупных рисках и незначительной временной базой сравнения (3 месяца).

2. Несмотря на снижение объемов бизнеса, деятельность страховщика в первом квартале 2014 года оставалась прибыльной. Компания закончила первый квартал с чистой прибылью в размере 27,723 млн грн, что в 7,3 раза больше чем за первый квартал 2013 года. Значительный прирост финансового результата страховщика отражал тенденцию прироста заработанных премий.

3. С начала года собственный капитал Компании вырос на 5,95%, а обязательства снизились на 56,87%, в результате такой динамики коэффициент покрытия обязательств собственным капиталом вырос на 303 п.п. до 511,09%. Этот коэффициент указывает на то, что страховщик сформировал значительный запас капитала.
В то же время объем ликвидных активов Компании с начала года сократился на 60,11%, а соотношение между ликвидными активами и обязательствами Компании снизилось на 2,82 п.п. до 34,74%. Такой уровень ликвидности близок к удовлетворительному, однако на фоне увеличения капитализации страховщика не мог оказать отрицательного влияния на его устойчивость.

Таким образом, во второй квартал 2014 года СК «Страховой дом» вошла с небольшим падением объемов бизнеса и ликвидности, но демонстрировала значительный прирост капитализации и доходности операций.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы