pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтверждены рейтинги ЧАО "УСК "КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП"

26 июня 2014 года РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости / страховщика на уровне uaAA+ ЧАСТНОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «УКРАИНСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП». Страховщик с рейтингом uaAA+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью / кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Обновляя рейтинг страховщика, Агентство руководствовалось результатами работы Компании за 2013 год и первый квартал 2014 года.

1. За первый квартал 2014 года УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП», несмотря на непростую экономическую ситуацию, показала очень уверенный прирост бизнеса. Так, в сравнении с первым кварталом 2013 года брутто-премии Компании выросли на 22,33%, чистые премии увеличились на 19,91%, а заработанные премии – на 11,8%. Агентство напоминает, что за 2013 года брутто-премии УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» выросли на 5,25%.

2. Объем выплат и компенсаций страховщика за первый квартал 2014 года составил 25,209 млн грн, что на 29,66% больше аналогичного показателя 2013 года. Уровень выплат УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» по итогам первого квартала 2014 года составил 49,27%, это на 2,79 п.п. больше чем по итогам первого квартала 2013 года и на 10,78 п.п. больше чем по итогам 2013 года. Данные МТСБУ указывают на то, что Компания своевременно исполняет свои обязательства перед страхователями.

3. Агентство напоминает, что ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» является частью международной страховой группы со штаб-квартирой в Австрии VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG (VIG), которая представлена в 24 странах мира 50 компаниями и является лидером страхового рынка Центральной и Восточной Европы.

По итогам первого квартала 2014 года VIG продемонстрировала ряд позитивных тенденций в сравнении с аналогичным периодом 2013 года:
• Номинально валовые подписанные премии выросли на 1% до 2,731 млрд евро; если очистить результат от влияния изменений валютных курсов, то фактически премии выросли на 2,9%;
• чистые заработанные премии выросли на 0,6% до 2,213 млрд евро;
• комбинированный коэффициент снизился на 0,5 п.п. с 96,9% до 96,4%;
• активы VIG за первый квартал выросли на 1,1% до 42,423 млрд евро, а акционерный капитал за тот же период увеличился на 3,7% до 5,207 млрд евро.

В первом квартале 2014 года VIENNA INSURANCE GROUP оказала внешнюю поддержку совей компании в Украине. Акционером было принято решение, что ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» увеличит уставный капитал на 11,3% – до 98,744 млн грн путем проведения дополнительной эмиссии акций на 10 млн грн

Таким образом, во второй квартал 2014 года ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» вошла, показав заметный прирост бизнеса и большой объем выплат страхователям. Ключевой акционер ЧАО «УСК «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» Vienna Insurance Group также продемонстрировала хорошие фундаментальные показатели по итогам первого квартал 2014 года и оказала Компании поддержку.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы