pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Mirapolis и ОАО «РЖД» признаны победителями премии «Best in e-learning»

8 мая 2014 года Mirapolis и ОАО «РЖД» при участии ПГУПС и МИИТ выиграли в номинации «Лучший e-learning проект в компании» премии «Best in e-learning». Цель премии – оценить вклад специалистов по электронному обучению в общее развитие этой индустрии.

«Best in e-learning» – это первая независимая премия для специалистов в электронном обучении. Оценивали участников профессиональные эксперты в области разработки курсов, методики внедрения электронного обучения и мотивации: Елена Погодина (ОАО «Северсталь»), Дмитрий Зеливанский (Best T&D), Марина Вайндорф-Сысоева (ФГБОУ ВПО МГГУ им. М.А.Шолохова), Сергей Снегирев (INTEA LearningTechnologies), Павел Каллиников (ООО «Директ-Медиа»), Валерий Леонтьев (Лаборатория мультимедиа), Александр Воробьев (SRC Multimedia), Евгений Царьков (eyeDEA), Юрий Духнич (Smarteducation), Александр Беляшин (ЗАО «Банк Русский Стандарт»), Владимир Наумов (Группа НЭО), Роман Мандрик (Activelearning) и др.

Среди номинантов в «Лучшем e-learning проекте в компании» были представлены проекты дистанционного обучения сотрудников:

- Компании «Спортмастер», реализованный с помощью разработчика Websoft;
- АНО Оргкомитета Сочи 2014 – Technology Training Center, система LMS Moodle;
- «Новой линии» в сотрудничестве с Competentum;
- ОАО «РЖД», разработчик – Mirapolis.

ОАО «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний.У ОАО «РЖД» возникла необходимостьоптимизации расходов, связанных с обучением сотрудников компании (а именно работников локомотивных бригад на всей территории РФ).

Для реализации проекта был осуществлен переход на новую архитектуру Системы дистанционного обучения ОАО «РЖД» (СДО). В ОАО «РЖД» совместно с разработчиками из Mirapolis была развернута новая программно-аппаратная платформа, которая позволяет перераспределять ресурсы для серверов центрального сегмента в зависимости от их загрузки, а также, при необходимости, позволяет разворачивать дополнительные HTTP-серверы и серверы приложений кластера в целях масштабирования системы.

Пилотный проект проходил в дирекции тяги (128 тысяч человек; вся территория РФ), длительность проекта — 8 месяцев в 2012 году. С 2013 года проект тиражировался на другие дирекции ОАО «РЖД». По результатам сотрудничества с Mirapolis в системе дистанционного обучения насчитывается порядка 3000 курсов и зарегистрировано более 240 тысяч пользователей. Объем успешно завершенного обучения – 1,3 млн человеко-курсов.

www.mirapolis.ru

Похожие пресс-релизы