pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лечение болезней сердца методами народной медицины

По разным оценкам, методам нетрадиционной терапии доверяют от 5 до 15% лиц в возрасте старше 50 лет. Точную цифру назвать тяжело, однако можно с уверенностью заявить, что такой метод лечения не чужд нашим гражданам. Причиной тому являются и высокие цены на лекарства, и недоверие к традиционным методам лечения, и боязнь побочных действий медикаментов.
Среди наиболее распространенных средств нетрадиционной медицины для лечения сердечных недугов, в частности ишемической болезни, фитотерапия рекомендует использование настоек и отваров отдельных лекарственных трав - боярышника, пустырника, валерианы, пиона, адониса весеннего, арники горной, брусники, руты пахучей, плодов тмина, барвинка, календулы и травяных сборов лекарственных растений. Однако, применение и использование данных средств требует предварительной консультации у врача-кардиолога. Любое лечение следует начинать только убедившись, что у вас нет индивидуальной непереносимости рекомендуемых в рецептах ингредиентов.
Нередко среди причин сердечно-сосудистых заболеваний выделяют психосоматические - например, чувство вины. Научитесь прощать себя, замените вину на ответственность. Жалость к себе и к окружающим следует заменить состраданием и милосердием. Постоянные стрессы и напряжение также пагубно влияют на работу нашего сердца. Нужно повышать стрессоустойчивость, дарить себе отдых и расслабление, заниматься аутогенной тренировкой. Нарушение ритма сердца, перебои, тахикардия связаны с нарушениями ритма жизни. Если вы постоянно спешите и нервничайте, если живете не в согласии с самим собой, вам следует найти свой ритм и придерживаться его.
«Для предотвращения возникновения болезней сердца стоит употреблять изюм, мед, орехи любых видов, сырую тыкву, семена тыквы, морскую капусту, творог, землянику, горох, сою, соевое масло и муку, баклажаны, лимоны и апельсины с цедрой, шиповник в виде напитка, крыжовник, клюкву. Содержание белков, жиров и углеводов должно соотноситься как 1:1:4. - рекомендует Оксана Гончарко, директор по ДМС, СК «Альфа Страхование». При избыточной массе тела важно снизить калорийность пищи. Необходимо исключить из рациона питания жирное мясо (особенно баранину и свинину), твердый маргарин, сливочное масло, заменив его растительным, т.е. нужно снизить в употребляемых продуктах содержание насыщенных жирных кислот, которыми богаты жиры животного происхождения, способствующие образованию холестерина, и увеличить количество жиров растительного происхождения. Кроме того, нужно обеспечить организм повышенным количеством витаминов и микроэлементов» - отмечает эксперт.

Похожие пресс-релизы