pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» состоялось открытие новой Академии Cisco

Уже девятая по счету Академия Cisco в Свердловской области создана при Уральском радиотехническом колледже им. А.С.Попова

10 июля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова (УРТК). В мероприятии приняли участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, директор УРТК Любовь Витальевна Самсонова, заведующий лабораторией УРТК Антон Григорьевич Уймин, глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэттью Смит (Matthew Smith) и руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Владимирович Разумовский.
Открытие новой, уже девятой по счету Академии Cisco в Свердловской области стало примечательной новостью для локальных СМИ даже на фоне проходившей в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014». О значимости этого события говорит и тот факт, что соответствующая информация была размещена на сайтах Губернатора Свердловской области и областного правительства.

«В Свердловской области образовательную деятельность осуществляют 38 подведомственных нашему министерству образования учебных заведений, где готовятся специалисты в сфере информационных технологий, — выступая на церемонии открытия Академии Cisco, напомнил Юрий Иванович Биктуганов. — Для нас, безусловно, важно сотрудничество с такими крупными международными компаниями, способными вывести подготовку специалистов на качественно новый уровень».
Подготовка слушателей в Академии Cisco при УРТК будет проходить по курсу CCNA Routing & Switching, в рамках которого слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу колледжа для студентов 3-4 курса, проходящих обучение по специальностям «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Компьютерные системы и комплексы». По окончании обучения все желающие смогут сдать экзамены на получение индустриальных сертификатов CCENT и CCNA.
«Престиж профессионального образования в России повышается, и мы делаем все возможное, чтобы этому способствовать. Благодаря открытию Академии Cisco наши студенты смогут уже во время обучения приобрести опыт работы на настоящем сетевом оборудовании и получить подтверждающий их знания сертификат международного образца об окончании Академии Cisco», — говорит Антон Григорьевич Уймин.
«Академия Cisco на базе УРТК стала первой в Свердловской области, действующей на базе профильного учебного заведения в системе среднего профессионального образования, — отметил Дмитрий Владимирович Разумовский. — Это важный шаг на пути развития программы Сетевой академии Cisco в России. Уместно напомнить, что именно в Екатеринбурге 15 лет назад была открыта первая в России Академия Cisco».
«Сейчас самое подходящее время, чтобы открыть новую Академию Cisco: наступает эра Всеобъемлющего Интернета, и, по прогнозам Всемирного банка, в ближайшие десять лет во всем мире появится два миллиона вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями . Уверен поэтому, что выпускники Академии Cisco при УРТК будут востребованы на рынке труда», — подчеркнул Мэтью Смит.
Добавим, что 9 июля в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев и управляющий директор компании Cisco в России/СНГ Сергей Владимирович Черноволенко подписали соглашение о сотрудничестве . Оно, в частности, предусматривает повышение качества обучения в области ИКТ и увеличение числа квалифицированных ИТ-специалистов и преподавателей ИКТ-дисциплин. Ожидается, что уже в 2014/15 учебном году в Свердловской области будет открыта первая в регионе Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет реализован пилотный проект по переобучению безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. Кроме того, в двух школах и Дворце молодежи Екатеринбурга начнется преподавание курса базовой компьютерной грамотности, основанного на методических материалах программы Сетевой академии Cisco.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: «ИННОПРОМ-2014», Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Екатеринбург, Свердловская область, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова (УРТК), CCENT, CCNA, «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Компьютерные системы и комплексы».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Похожие пресс-релизы