pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Врио Главы Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил с рабочим визитом калмыцкий филиал МРСК Юга

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил с рабочим визитом ПО «Каспийские ЭС» калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). В ходе встречи Алексея Орлова проинформировали о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг., ключевой направление которой – своевременное выполнение ремонтной программы.

Специалисты ПО «Каспийские ЭС» уже произвели регулировку провода на линиях ВЛ-35кВ «Комсомольская-Артезиан» (отпайка на ПС Кумская), ВЛ-110кВ «Колодезная-Черноземельская», ВЛ-110кВ «Лиман-Каспийская», осмотрели более 20 км ВЛ-35 кВ и выше, а также расчистили порядка 3,5 гектар просек от древесно-кустарниковой растительности.

Как рассказал Алексею Орлову начальник ПО «Каспийские ЭС» Эрдни Намтуев, на сегодняшний день в «Каспийских электрических сетях» приступили к капитальному ремонту на ВЛ 35 кВ «Яндыки - Каспийская», отпайке ВЛ 35 кВ «Кумская». В рамках запланированных работ: замена 500 изоляторов и 12 деревянных опор, перетяжка провода, выправка 2 опор и установка 2 дополнительных опор на заходе ВЛ 10 кВ на ПС 110/35/10 «Артезиан-2», а также установка дополнительных подвесных изоляторов на опоре № 35 по ВЛ 110 кВ № 140 «Лиман – Джильгита». Техническое обслуживание производится ежегодно по всем воздушным линиям и включает в себя пешие осмотры линий, обновление нумерации опор, измерение параметров, заземление опор.

ПО «Каспийские электрические сети» обеспечивают надежное электроснабжение более двадцати тысяч человек, объекты социального значения и местные сельхозпредприятия. В состав района входит пять муниципальных образований, шесть населенных пунктов. В Лагани также базируется Каспийский пограничный отряд, в задачи которого входит охрана государственной границы.

Все необходимые мероприятия по подготовке к ОЗП 2014-2015 гг. проводятся согласно утвержденной программе и в строгом соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга».

Похожие пресс-релизы