pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики организовали семинар по электробезопасности для районных учителей школ

Специалисты Курскэнерго совместно с районными отделами образования Беловского, Солнцевского, Большесолдатского и Пристенского районов Курской области провели семинар для преподавателей дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) и воспитателей детских садов. Мероприятие было организовано в рамках проходившей в филиале «Недели энергобезопасности». В нем приняли участие около 80 человек.
Ведущий специалист Пункта тренировки оперативного персонала (ПТОП) филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Елена Русанова и инженер по охране труда Южного участка филиала Алексей Корольков рассказали участникам семинара об энергообъектах, которые находятся на территории районов и об основных правилах, которые необходимо соблюдать, находясь в непосредственной близости от энергоустановок. Для наглядности участникам встречи продемонстрировали видеоролик по правилам электробезопасности.
Энергетики также рассказали присутствующим о действии электрического тока на организм человека и напомнили правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему при поражении электрическим током. Практические навыки реанимации были продемонстрированы на примере манекена-тренажера «Гоша».
Дознаватель отдела надзорной деятельности по Солнцевскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Елена Бурцева, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что благодаря активной профилактической работе, проводимой в районах энергетиками и представителями местной администрации, количество несчастных случаев, связанных с попыткой несанкционированного подключения к электросетям снизилось в разы.
В конце мероприятия все участники семинара получили цветные плакаты и брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения рядом с линиями электропередачи и электроустановками.
«Эти методические материалы, разработанные с учетом особенностей восприятия такой информации воспитанниками детских садов и школьниками младших классов, будут использованы учителями в ходе занятий по электробезопасности, которые пройдут в начале летних каникул», – сообщила главный специалист Управления образования администрации Солнцевского района Курской области Светлана Афанасьева.
Семинары по электробезопасности проводятся ежемесячно в течение учебного года. В текущем году в них приняли участие 146 учителей из 9 районов Курской области. До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести семинары ещё в 15 районах области.

Похожие пресс-релизы